Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан призывают поддержать инициативу по прямым выборам мэра
 

Кировчан призывают поддержать инициативу по прямым выборам мэра

Автор:
18 февраля 2021, в 12:05
Просмотров: 1102

Исполняющий обязанности главы регионального парламента Владимир Костин высказал своё мнение по изменению принципов избрания мэра города. Сегодня, 18 февраля, депутаты обсудят этот вопрос на пленарном заседании.

По мнению спикера, городу нужно возвращать прямые выборы мэра.

– Нужно, чтобы один человек, избранный на всенародном голосовании, во-первых, отвечал за все, что происходит в Кирове, во-вторых, имел на то все полномочия, – отметил в видеообращении Владимир Костин. – Если вы поддерживаете инициативу, я прошу комментировать её везде, где только можно. В социальных сетях, направлять комментарии в адрес депутатов Законодательного собрания, в мой адрес лично и поддерживать инициативу. Потому что на профильном комитете инициатива поддержки депутатов не нашла.

Напомним, законопроект, который предложили представители «Справедливой России» и ЛДПР, предполагает не только смену формата выбора мэра города, но и объединение должности мэра и главы администрации.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 12:23
"Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но невозможно обманывать весь народ всё время."
Авраам Линкольн
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 12:44
Линкольн был хороший человек. "Все время" это сколько? Мы видим, что 20 лет обманывать можно. И до 2024 года похоже тоже можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 12:26
Наверное большинство согласны и с выборами и с объединением, чтобы город не был как дите у семи нянек,и чтоб голосование было не на пеньках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 12:39
А кто сейчас правит городом? Не понятно. И зачем нужны лишние должности - мэры, пэры и т.д. А выбирать руководителя обязан народ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:05
А станет ли от этого нам легче?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:33
легче 100% не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:11
Полностью Поддерживаем Прямые Выборы Мэра города Кирова в одном лице Главы города и Администрации!Сейчас у нас 2руководителя города и Толку Никакого!Они вообще неездят по городу и невидят что твориться в городе!Центральные и второстепенные улицы заужены по 1м с каждой стороны и Ничего Неубирают дорожники а только гребут к обочине!Возьмём ул Щорса участок от ул Попова до ул Производственной убрали снег с обочин только один раз а сейчас опять по 1м с каждой стороны сугробы и так тоже самое на ул Деповская. ул Украинская. ул Некрасова и Короленко. ул Пугачёва и т.д.Надо ежедневно делать обьезд города как это делал единственный народом избранный экс мэр Киселёв В.А и эти времена его правления все вспоминают с удовольствием!Человек работал постоянно и был на виду у всех горожан у мадам Ковалёву никто невидит и неслышит и никто незнает чем занимаеться мэр города?Для чего нам нужны такие мэры и Главы Администрации если они только находяться в здании Администрации и невидят проблемы города со стоянками и парковками!Немогут заставит заведующих и директоров магазинов и супермаркетов вывозить и чистить стоянки у магазинов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:34
И что, выберешть . думаешь все изменится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 17:29
Только идиоты не помнят своё ближайшее прошлое. Напомню, у нас в 90-е и практически до середины двухтысячных в большинстве городов уже были прямые выборы мэров. Вместо того, что бы заниматься городским хозяйством, эти мэры стали играть в политику, как же, их же люди выбрали. Только люди их выбирали для другого. Вместо дела, в каждой области и республике, практически шли войны между губернаторами и мэрами, времени дело делать не оставалось. А снять мэра за бездействие было нельзя. Даже полномочия президента не распространялись на муниципальную власть. А города зарастали в гуано, в том числе Киров. Нужно было что-то делать. Вот и отменили в большинстве городов прямые выборы мэров. И слава богу. Буквально через палу лет в городах как-то всё заработало и стало чище. Тут какой-то, не очень умный человек, рассказывал что дескать во всём мире выбирают, и только в России... Да нет, во всём мире как раз мэров назначают либо выбранные граждане, типа депутатов, либо "лучшие люди города" то тесть самые обеспеченные. И нехрен врать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 17:43
Вот сейчас как раз и нужен такой мэр Кирова, который против губернатора голову поднимет, может хоть губер проснётся, а то как при Салтыкове-Щедрине живем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:13
Выборы должны быть прямыми народ должен сам сделать выбор. А вот Балыбердин почему то против?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:21
Посмотрите на его коррупционную физиономию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 13:36
Выберешь градоначальника, что то изменится? нет конечно, единственно его не уберешь, пока срок его не закончится, а добрповольно Вы знаете наши чиновники не покидают насиженное место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 14:14
Ну давайте никого не выбирать. Диктатуру устроим, самодержавие. Выберешь-может изменится, может нет. А если не выберешь, назначают кого захотят. Что вы режим вредителя-тр включаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 21:53
Вот такие морды Заксобрания решают все проблемы в свою личную пользу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 06:33
Только ПРЯМЫЕ выборы мэра, иначе ЭТИ держиморды назначат того, кто нужен ИМ и сказочному -геленджикскому!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 08:28
Бикалюк согласен на Градоначальника Все будет по Жириновскому!