Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 15 мая
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 15 мая

Автор:
15 мая 2017, в 18:42
Просмотров: 2271

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости — важные, какие-то — нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове отремонтировали первую в этом году дорогу
15 мая руководитель ДДХ сообщил, что в Кирове завершены работы по ремонту дорожного полотна улицы Проезжей на участке от Новомакарьевского кладбища до знака «Киров». Завтра специалисты проведут вырубку проб нового асфальта для лабораторного исследования. Если в ходе приёмки работ и лабораторных исследований будут выявлены недостатки, то подрядчик будет устранять их за свой счёт.


Гидравлические испытания перенесли из-за продолжения отопительного сезона
Гидравлические испытания, которые должны были начаться сегодня, 15 мая, переносятся на неопределённый срок. Об этом порталу Свойкировский рассказал руководитель пресс-службы КТК Олег Прохоренко. Опрессовку пришлось отложить из-за того, что в Кирове ещё продолжается отопительный сезон. Поэтому отключать горячую воду в домах пока что не будут.


В Кировской области Кама размыла дорогу к населённому пункту
В Верхнекамском районе воды разлившейся Камы разрушили дорогу к посёлку Чус. Прямое сообщение с райцентром полностью прекращено. Дорогу через Лойно до Чуса во время паводка ежегодно перекрывают. После спада большой воды прямое сообщение с райцентром восстанавливают. На время же паводка подвоз продуктов в посёлок производят в объезд, через Пермский край. Кроме того, на территории поселка есть ФАП, а в близлежащих населённых пунктах пожарный отряд.


Кировская область «потеряет» более 100 тыс. населения
Росстат обновил демографический прогноз по Кировской области до 2036 года. Ожидается, что через 19 лет население региона сократится примерно до 1,14 млн человек. То есть по сравнению с 2018 годом оно уменьшится более чем на 100 тыс. человек. В городах будет жить 85,4% кировчан, в сёлах - 14,6%. Женщин в Кировской области будет по-прежнему больше, чем мужчин.


В нововятском парке собираются установить пианино
После того, как инициативные кировчане установили в ротонде Александровского сада пианино, жители Нововятска решили реализовать идею в своём районе. Евгений Кириллов рассказал порталу Свойкировский, что музыкальный инструмент планируется поставить на танцевальной площадке в местном парке ЛПК.

Фото: стоп-кадр с видео youtube.com/Надежда Гогу.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!