650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту. 4 самых важных и интересных новости 15 августа
 

Киров за минуту. 4 самых важных и интересных новости 15 августа

Автор:
15 августа 2017, в 19:00
Просмотров: 1646

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Подросток, пропавший почти год назад, найден мёртвым
15-летний Дмитрий Бахтин, который пропал около года назад, найден мёртвым. В Следственном комитете по Кировской области рассказали, что тело 15-летнего Дмитрия Бахтина, о смерти которого стало известно сегодня, 15 августа, было найдено ещё 29 июля на берегу Вятки в городе Слободском. Однако на тот момент идентифицировать личность мальчика было невозможно. Вероятно, тело оказалось в воде уже довольно давно. Опознать юношу удалось только по результатам молекулярно-генетической судебной экспертизы.

Без горячей воды в Кирове остаются около 200 домов
За выходные дни 12 - 13 августа КТК устранили 17 дефектов и возобновили подачу горячей воды в 195 жилых дома, еще столько же домов остаются без горячего водоснабжения. Гидравлические испытания тепловых сетей прошли на 85 секциях из 88, 75 из них - успешно. На остальных ведутся работы по устранению дефектов, после этого данные участки будут опрессованы вновь.

В Пижме массово гибнет рыба: экологи предполагают, что виной тому гниющая трава
В понедельник, 14 августа, очевидцы стали сообщать о массовой гибели рыбы в реке Пижма. По данным экспертов, гибель речных обитателей вызвало гниение травы и, как следствие, уменьшение кислорода в воде. Некоторые кировские рыбаки усомнились в правдивости версии и предположили, что гибель рыбы вызвана неизвестным сбросом. По словам очевидцев, от воды сильно пахнет канализацией. В данный момент минприроды и отделение Росрыболовства взяли из Пижмы пробы воды и мёртвой рыбы.

В Кирове отремонтируют привокзальную площадь
На привокзальной площади планируют провести работы по асфальтированию. Кроме того, в регионе обновят 63 платформы пригородного сообщения. Планируется оснастить их освещением. Работы планируют завершить до конца года.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!