Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров вошел в ТОП-10 городов, где дорожает «вторичка»
 

Киров вошел в ТОП-10 городов, где дорожает «вторичка»

Автор:
11 января 2017, в 18:30
Просмотров: 1819

Рейтинг по итогам 2016 года составил портал «МИР КВАРТИР».

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» проанализировали, как изменились цены на вторичном рынке недвижимости России за 2016 год. Исследовались цена квадратного метра и средняя цена предложения в 61 крупном городе. При подсчетах принимались во внимание показатели всех ценовых сегментов рынка, за исключением элитного.

Результаты анализа показали, что в среднем российская «вторичка» потеряла за год около 3% стоимости. При этом снижение цены квадратного метра замечено в 51 городе, а повышение - только в 10. Печально, но среди этих десяти городов оказался и Киров. Более того, наш областной центр попал в ТОП-5.

- За прошедший год положительную динамику по цене квадратного метра продемонстрировали 10 городов из 61. При этом рассуждать о существенном приросте можно только в отношении Сочи (+9,5%). Казань, оказавшаяся на втором месте, прирастила всего 3,5%. А третий по темпам роста регион – Московская область – не сумел набрать и 3%. «Квадраты» в Кирове и Туле (четвертое и пятое места) стали дороже всего на 1,9%. Оставшиеся 5 городов показали динамику, близкую к погрешности, - сообщает портал МИР КВАРТИР».

По информации издания, квадратный метр вторичного жилья в Кирове в 2016 году в среднем стоил 47 939 рублей. По уровню дороговизны это является тридцатым показателем из всех исследуемых регионов.



Фото: Mitula

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!