Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров попал в рейтинг самых образованных городов России
 

Киров попал в рейтинг самых образованных городов России

Автор:
15 сентября 2017, в 10:28
Просмотров: 1845

Областной центр занял 22-е место.

Маркетинговое агентство ZOOM MARKET представило рейтинг самых образованных городов России. Для этого был проведён социологический опрос жителей крупных городов о том, есть ли у них высшее образование. Больше всего обладателей дипломов оказалось в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре. Киров занял в рейтинге 22-е место из 30. По итогам опроса жителей оказалось, что у нас больше дипломированных специалистов, чем, например, в Калининграде, Якутске, Рязани и Астрахани.

По данным опроса, в стране больше всего выпускников экономических, юридических, технических, гуманитарных, медицинских и военных вузов.

38% среди тех, кто заявил о наличии вузовского диплома, отметили, что высшее образование даёт им уверенность в завтрашнем дне. Около четверти опрошенных сообщили, что высшее образование нужно для получения профессии или развития знаний. При этом также около четверти респондентов с дипломом отметили, что высшее образование бесполезно и не даёт никаких плюсов, сообщают в ZOOM MARKET.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!