650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров должен стать "цветущим городом" до календарного лета
 

Киров должен стать "цветущим городом" до календарного лета

Автор:
20 мая 2016, в 12:16
Просмотров: 1278

Александр Перескоков определил сроки завершения основных работ по озеленению.

Массовые работы по озеленению территорий в Кирове уже начались. Вместе с тем глава администрации областного центра Александр Перескоков определил сроки их завершения. По расчетам чиновника, специалисты закончат работы к 1 июня.

Ожидается, что в этом году в Кирове увеличится площадь зеленых газонов и цветников. Горожане, предприятия и организации города поддержали идею вновь вместе сделать город цветущим.

К Дню города большинство предприятий Первомайского района планируют создать на прилегающих территориях цветочные композиции. Кроме того, помимо цветников планируется установить и малые архитектурные формы с растениями.

На территории Ленинского района в рамках благотворительности будет высажено около 10000 саженцев лиственных и хвойных пород. В мероприятиях примут участие более 100 организаций и предприятий. Также ведется совместная работа по украшению областного центра к Дню города и Дню России цветочными композициями, идет разбивка и обустройство новых клумб.

Что касается Октябрьского района, то здесь первыми на призыв главы администрации по оформлению и благоустройству прилегающих территорий откликнулись завод "ЛЕПСЕ", "Кировское машиностроительное предприятие", завод "ОЦМ". Импровизациями удивили и другие компании, а также владельцы частных домов. Так, например, в поселке Садаковском местный житель оформил клумбу-цветник "САДАКИ".

- Уже сейчас производится посадка декоративных растений и уход за ними в парке Победы, сквере на площади Лепсе, сквере у ДК "Родина", на бульваре по Октябрьскому проспекту в районе дома № 61, устанавливаются конструкции вертикального озеленения по адресу ул. Профсоюзная д. № 69 и в парке Победы, высаживаются цветочные композиции в вазоны, - сообщается на сайте городской администрации.

В Нововятском районе города усилиями нескольких предприятий ведется обустройство цветников. В настоящее время на набережной Вятки, где будет проходить празднование Дня города Кирова, проведен косметический ремонт.

Также в срок до 1 июня специалисты планируют преобразить территорию у въездного знака со стороны Кирово-Чепецка. На клумбе площадью 42 квадратных метра будут высажены цветы.

Фото: new-variant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!