Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров будут озеленять по новой концепции
 

Киров будут озеленять по новой концепции

Автор:
2 ноября 2022, в 18:29
Просмотров: 1563

Депутаты обсудили планы по озеленению Кирова к 650-летию города. На заседании новую концепцию предложила начальник отдела охраны окружающей среды и зелёного строительства УДПИ Светлана Кекина. Подробнее о плане чиновницы рассказали в горадминистрации.

Так, озеленять город к юбилею рассчитывают по способу рядовых и послойных посадок. Его суть в том, что каждый последующий ряд растений должен быть выше предыдущих. Таким образом предлагается благоустроить парки, скверы, общественные пространства, буферные зоны вокруг заводов, пустыри. Кроме того, планируется создать зелёные зоны вдоль улиц.

Согласно концепции Светланы Кекиной, высаживать нужно взрослые деревья и кустарники, причём крупными модулями. Что касается цветников, то в них чиновница предложила выращивать многолетние культуры.

Стоит отметить, что приоритетно озеленить она планирует бульвар Октябрьского проспекта, историческую часть города, магистральные улицы, набережную Грина, Александровский сад.

Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2022, в 22:16
Сначала этим летом вырубили десятки деревьев на Карла Маркса, сейчас ноют, что зелени не хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2022, в 23:13
у них зелени как раз-таки хватает. это у нас жалкие рублишки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2022, в 23:39
Не у нас, а у вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 08:02
Хорошая идея озеленить город. Приятно читать о том, что органы власти направляют силы и средства на улучшение благоустройства. Наверно всем нравиться жить в чистом, красивом городе. Нас так создал наш Создатель, чтобы мы могли радоваться окружающей нас красоте. Он хочет в скором будущем восстановить экологию и вернуть земле первозданное состояние."Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будут веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветет, будет ликовать и восклицать от радости..." (Исайя 35:1,2). Праведные люди на восстановленной земле будут жить вечно (Откровение 21:4). Чтобы оказаться среди праведных людей нужно читать Библию и узнавать о нашем Творце " (Иоанна 17:3).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2023, в 22:19
Только вырубать не надо , что уже выращено перед «послойными посадками». Такие новости уже больше пугают, чем радуют. Новаторы ((
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 12:31
Чепецких дагестанцев пригласите-они вам вмиг такую красотищю наведут! ( У мера и телефончик,наверно,остался)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 14:42
Зачем быков продал все скверы?? И что энти сотрудники молчали??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 19:07
Сначала распродали землю в парках, а сейчас будут озеленять в три этажа. Сейчас будем тратить деньги на новые скверы, чтобы очередной быков продал их под застройку. В нашей зоне в один-то этаж зелень не шибко растёт. У нас не тропики, а север.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2022, в 20:35
Американских кленов насадите и радуйтесь.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!