Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кикимора Вятская пообещала кировчанам теплое лето
 

Кикимора Вятская пообещала кировчанам теплое лето

Автор:
1 марта 2016, в 15:50
Просмотров: 1674

Сказочный персонаж после зимней спячки встал с "нужной" ноги.


- В средневековой Руси обряд пробуждения Кикиморы символизировал приход весны. По тому, как проснётся волшебница, составляли точный прогноз погоды на грядущее лето. Если она встанет с левой ноги - лето будет мокрым, неурожайным, если с правой - солнечным и благоприятным для хозяйственных дел и увеличения семьи, - рассказали в пресс-службе Центра развития туризма Кировской области.

За тем, с какой ноги встанет сказочный персонаж, наблюдали более 300 воспитанников девяти детских домов Кировской области. Как и задумывалось, Кикимору Вятскую привез сказочный кортеж, после чего юные кировчане громким свистом разбудили волшебницу.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, на мероприятии присутствовал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Вершинин, который написал в своем Твиттере, что в 2016 году сказочная героиня "встала с нужной ноги - лето будет тёплым".

Фото: strana.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru