Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждый житель Кировской области за год съел 237 яиц и выпил 256 литров молока
 

Каждый житель Кировской области за год съел 237 яиц и выпил 256 литров молока

Автор:
16 августа 2019, в 10:16
Просмотров: 1348

В 2018 году жители Кировской области потратили на покупку продуктов 31% всех своих расходов. В среднем на питание одного члена семьи приходится 4 567 рублей в месяц.

По данным Кировстата, жители области тратят больше всего денег на покупку мяса и мясные продукты (25% расходов в городе и 27% - в сельской местности). Следом идут хлеб и хлебные продукты (18% и 19% соответственно), а также молоко и молочные продукты (20% и 17%). Самыми незначительными расходами стали траты на картофель, растительное масло и яйца.
Лидируют в рационе питания кировчан молоко и молочные продукты: на одного члена семьи в 2018 году приходилось чуть более 21 литра в месяц. А реже всего жители области ели рыбу и рыбные продукты (около 2 кг на человека в месяц).
Каждый житель Кировской области за год съел 237 яиц и выпил 256 литров молока
Потребление продуктов питания в домашних хозяйствах в 2018 году (на 1 человека в год, кг)
Сельские жители, в отличие от горожан, едят больше хлеба и хлебных продуктов (на 15%), сахара и кондитерских изделий (на 16%), картофеля (на 24%).
Горожане предпочитают среди «молочки» йогурт, творог и сырковую массу (в 1,6 раза выше, чем у сельских жителей), чаще едят сметану и сливки (на 27%), сыр и брынзу (на 25%). А сельские жители чаще употребляют цельное молоко (на 30%).
Из мясных продуктов горожане употребляют говядину и телятину, мясные закуски (в 1,6 раза), мясные полуфабрикаты (в 1,9 раза) и мясо птицы (на 24%). Сельские жители чаще горожан включали в рацион свинину (более чем в 1,5 раза).
Фото: pixabay.com, кировстат

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 10:59
Неправда! Я молоко вообще не пью и яйца не ем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 12:11
так это математика. Ваше молоко и яйца находятся в первом дециле.)) я сам молоко не пью, а из яиц только белок ем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:06
Один ест капусту,другой рис,а третий мясо.Вместе едим голубцы.Средние показатели ни о чем не говорят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 12:17
А сколько пельменей с майонезом сожрали... Уууууу! Сотни тонн!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 12:51
Я 4 - 6 яйца в день съедаю(в среднем 5 получается). Умножаем на 365, получаем 1825.в год. И молока примерно литр в сутки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 13:03
Вы в детском саду работаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:11
Я уже 13,5 лет не работаю. В 55 по сетке на пенсию вышел в начале 2005 г.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:30
яйца у Вас лучше считать получается, чем года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 15:41
Ну, ну, посчитайте умник. ЕГЭ наверное по окончании учебы было? Тогда все с Вами ясно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 13:24
4 тысячи на еду??? Давеча матвиенко позавтракала на 5 тыс....А наши пенсионеры за квартиру оплатили 6 тыс,осталось...меньше четырех...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 18:33
Это кто ж столько яиц и молока жрет, что на каждого столько выходит?!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 06:05
Вот канализация и дорожает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 19:22
На завтрак варю 2 яйца всмятку, обед 2 жарю, ужин омлет из 2 яиц. Это просто дополнения к основным блюдам. Иногда еще плюсом парочку вареных под майонезом вместо салата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 10:29
Скоро заКудахчешь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 13:51
Ты чёрный яйцеед?! Вот ты где обитаешь!