Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за глобального потепления средняя температура зимы в Кирове может подняться до -4 градусов
 

Из-за глобального потепления средняя температура зимы в Кирове может подняться до -4 градусов

Автор:
5 октября 2019, в 11:35
Просмотров: 1884

Дата-журналисты представили онлайн-проект, который позволяет узнать о том, какой будет средняя температура в 2100 году.

Британское издание BBC вместе с командой дата-журналистов (они специализируются на сборе, анализе и визуализации данных) представила онлайн-проект, который позволяет оценить, какой будет средняя температура в разных городах мира. Киров наряду с 1000 городами попал в это исследование.
Судя по данным в исследовании, сейчас средняя температура июля в Кирове составляет +18,4 градуса Цельсия, в январе — -13,3 градуса. Согласно умеренному сценарию, в 2100 году средняя температура в июле повысится до 20,7 градусов, января — до -8,3 градусов. Согласно пессимистичному сценарию, летом в Кирове будет ещё жарче: средняя температура вырастет до 23,9 градусов. Зимой — до -3,7 градусов.
Из-за глобального потепления средняя температура зимы в Кирове может подняться до -4 градусов
Умеренный сценарий повышения средней температуры в Кирове к 2100 году. Источник: bbc.co.uk
Какой из этих сценариев окажется ближе к реальности 2100 года, будет зависеть от действий, которые государства по всему миру будут предпринимать для того, чтобы предотвратить глобальные изменения климата.
Согласно данным сайта pogodaiklimat.ru, средняя температура января в 2019 году в Кирове составила -10,5 градусов. Нормой является -11,9 градусов. Средняя температура июля — +16 градусов при норме +18,9 градусов.
По теме
0
В 2018 году группа экспертов по изменению климата при ООН — более 100 учёных из 40 стран, в том числе из России — представила доклад об изменении климата. Учёные пришли к выводу, что удержать рост глобальной средней температуры планеты в пределах 1,5 °C возможно, если вдвое сократить выбросы парниковых газов. Сделать это можно, если полностью отказаться от сжигания ископаемого топлива: угля, нефти и газа. Руководитель энергетической программы российского отделения Greenpeace Владимир Чупров, комментируя доклад учёных, заявил, что количество опасных погодных явлений с 1999 по 2017 год уже и так выросло более чем в три с половиной раза из-за изменения климата.
— Около 60% российской территории находится в зоне вечной мерзлоты. — отмечал Чупров. — Из-за изменения климата вечная мерзлота тает, поэтому здания и стратегически важная инфраструктура в этих районах быстро разрушаются. Кроме того, увеличивается засушливость на большей части земледельческой зоны России. Здоровью людей вредят более частые волны жары и снижение качества воздуха из-за лесных пожаров.
Отметим, 20 сентября в Кирове возле здания городской администрации прошла акция «Пятницы ради будущего». Ученики школ и студенты вузов вновь вышли на экопикет против всемирного климатического кризиса.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 12:38
На фото молодые люди,вам не стыдно??? Или у вас тоже справки есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 13:29
Конечно им стыдно, за шалк, который ничего не может, кроме как гадить нормальным люям. Или ты смелый едрос? Они решительные люди с способны та накоие посты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 15:38
)))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 18:46
ее приглашают выступить в ГД РФ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 11:12
Все давно поняли,что в нашей думе одни дауны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 09:55
Они не дауны. Просто хладнокровный расчёт. Дауны так не нагнули бы раком целую страну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 01:18
плакатами помашут и айда ипаста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 14:49
Какое потепление? У нас с каждым днём всё холоднее и холоднее. Тренд в Кирове на похолодание.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 14:54
Вы про зиму забываете. Зимы становятся теплее. Средняя летняя температура, действительно, повышается медленнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:04
Но "греты" то тут не при чем,давно доказано,что СО человечество вырабатывает такое мизерное количество,что в расчет это не берется.
И давно доказано,что земля периодически вступает то в ледниковый период,то в период,когда в Антарктиде леса шумят.Сейчас мы на границе входа в ледниковый период.А оттепель--так астрономическая погрешность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 15:19
Долой зиму!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!