650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за халатности коммунальщиков жительница Опаринского района год жила без водоснабжения
 

Из-за халатности коммунальщиков жительница Опаринского района год жила без водоснабжения

Автор:
9 января 2017, в 21:47
Просмотров: 1901

Конец страданиям женщины положила прокуратура.

Жительница поселка Заря Опаринского района целый год прожила без водоснабжения в своем доме. Вопиющий случай произошел из-за недобросовестной работы коммунальщиков. Когда терпение женщины лопнуло, она обратилась в прокуратуру.

- В ходе проверки факт неполучения заявителем коммунальных услуг надлежащего качества и в необходимом объеме подтвердился. Установлено, что причиной отсутствия водоснабжения в доме заявительницы стала авария на водопроводных сетях, произошедшая в декабре 2015 года. После проведения ремонтных работ последствия аварии так и не были устранены, а в апреле 2016 года водопровод вовсе был перекрыт, - отметили в прокуратуре Кировской области.

После проверки прокурор Опаринского района обратился с исковым заявлением в суд. Служители Фемиды обязали администрацию Заринского сельского поселения и ООО «УК Комфорт-плюс» устранить все недочеты. В настоящее время холодное водоснабжение жилого дома жительницы поселка Заря восстановлено.



Фото: IrCity.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!