Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за долгостроя на 1-м Гороховском переулке, 21 возбуждено уголовное дело
 

Из-за долгостроя на 1-м Гороховском переулке, 21 возбуждено уголовное дело

Автор:
28 августа 2017, в 13:23
Просмотров: 4686

Дом должны были сдать ещё в 2016 году.

В Кирове до сих пор не могут сдать дом по адресу первый Гороховский переулок, 21, который строит компания «Вятка-Надым». Этот 100-квартирный многоэтажный дом планировали сдать ещё в IV квартале 2016 года, однако строительство до сих пор не завершено, а дольщики не могут получить жильё.
В ходе проверки, проведённой Ленинской районной прокуратурой, было установлено, что один из руководителей ООО «Вятка — Надым» и АО «КРИК» не исполнили договорные обязательства перед дольщиками, сообщают в областной прокуратуре.
Для возведения дома привлекались средства «Кировской региональной ипотечной корпорации». Планировалось, что организация выкупит квартиры и сама их реализует. Но деньги были потрачены на иные цели. В итоге застройщик не получил положенную сумму от КРИКа. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ - «Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации».
Расследование находится на контроле Ленинской районной прокуратуры. В ООО «Вятка-Надым» и АО «КРИК» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию со строительством дома.
Напомним, недавно мы писали ещё о нескольких проблемных объектах. Не могут дождаться строительства жилья дольщики слободы Новое Сергеево и ЖК «Виктория».


Фото: Владимир Афанасьев | vk.com/club125237580

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!