Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Индивидуальным предпринимателям хотят запретить продавать пиво
 

Индивидуальным предпринимателям хотят запретить продавать пиво

Автор:
23 ноября 2016, в 11:02
Просмотров: 1347

Такое ограничение может начать действовать с июля 2017 года.

Министерство финансов РФ планирует ввести запрет на продажу пива в розницу для индивидуальных предпринимателей. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на распоряжение ведомства.

Как сообщает источник, поправки предполагается внести к федеральному закону о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Таким образом, ИП могут лишиться прав на сбыт не только пива, но и пивных напитков, включая сидр, пуаре и медовуху.

– Необходимость законопроекта вызвана тем, что предприниматели не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива. В Минфине считают, что это связано с более низкими штрафами за непредставление деклараций для ИП, по сравнению с юридическими лицами: 10-15 тысяч рублей против 150-200 тысяч, – отмечает «Коммерсант» со ссылкой на пояснительную записку к документу Минфина.

Добавим, что ограничение планируется ввести с 1 июля 2017 года.



Фото: WallpapersCraft.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!