650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • IКЕА может расширить производство в Кировской области
 

IКЕА может расширить производство в Кировской области

Автор:
4 июля 2019, в 08:21
Просмотров: 2207

Компания IКЕА прорабатывает вопрос о возможном вложении инвестиций в свои производственные мощности, расположенные в Кировской области, для расширения ассортимента и увеличения выпуска продукции. Этот вопрос обсудили на встрече с делегацией из Швеции.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, одним из крупнейших иностранных инвесторов в регионе является компания «IKEA Индастри Вятка», которая вместе с предприятием «Домостроитель» выпускает мебельные детали и мебель из массива древесины.
Сейчас компания IКЕА планирует вложить инвестиции в производство для увеличения выпуска продукции. Одним из главных факторов для принятия решения является наличие лесосырьевого ресурса на территории.
По информации представителей IКЕА, в настоящее время объём потребления древесины составляет 21 млн куб. метров, к 2030 году планируется достичь 50 млн куб. метров. Россия является вторым поставщиком древесины для компании после Польши.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин заметил, что регион богат древесиной, общий запас составляет более 1 млрд куб. метров, это 19 место в России. Чурин добавил, что областные власти ждут от иностранных инвесторов создания новых рабочих мест, налоговых поступлений, а также оснащения современного производства и локализацию производственных процессов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 13:46
когда в Кирове откроют IKEA 7
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 15:48
Это не рентабельно, если бы хотели давно бы открыли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 15:52
Наша область слишком нищая, в икею люди будут ходить как в музей - только посмотреть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 10:42
Да уж. Покупая в Икее дешевую кухню или шкаф из дерева, помните - они сделаны рабочими в Сосновке с зарплатой 20 тыс руб :(((
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!