Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев устроил очередной рейд по улицам Кирова
 

Игорь Васильев устроил очередной рейд по улицам Кирова

Автор:
19 января 2017, в 15:17
Просмотров: 3343

Сегодня, 19 января, врио Губернатора снова оценил качество уборки снега с городских улиц.

Сегодня, 19 января, врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев устроил очередной рейд по улицам областного центра. Кроме руководителя региона «в поля» вышли зампреды правительства Константин Мищенко и Ольга Куземская, мэр Кирова Валерий Владыкин и представители городской администрации.

Как всегда, было известно, откуда начнётся проверка - перекрёсток улиц Московской и Солнечной. Но на этот раз Игорь Васильев возразил журналистам, которые в голос сказали, что «здесь только что прошла техника»:

- Это совершенно нормально. Здесь нет никакой компанейщины – мы с руководством города, с областными органами власти: строителями, дорожниками, представителями сферы жилищно-коммунального хозяйства, еженедельно будем выезжать в такие рейды, эта деятельность находится в зоне нашего внимания,- отметил Васильев.

Кроме того, глава региона отметил, что уборка города - это работа, которая должна вестись круглый год. А уж правительство области будет проверять, кто справляется с поставленной задачей, а кто нет, и в чём причины.

- Город должен быть чистым, комфортным для проживания и привлекательным для гостей. И если для этого необходимо, чтобы первые лица региона и областного центра регулярно инспектировали улицы и дворы, мы будем это делать. Причём ездить нужно туда, где не ждут, - подчеркнул врио губернатора.

После этих слов Игорь Васильев резко решил изменить маршрут проверки и отправился по другим адресам. Первым внимания удостоился перекрёсток улиц Володарского и Пролетарской. В этом районе располагается детская поликлиника № 3. Интересно, что у медучреждения всё было в порядке, почищено, а вот во дворе этого дома гостей ждали глубокие колеи.

Стоит отметить, что на сегодняшний рейд специалисты регионального правительства привезли коляску, чтобы тот, кто ответственен за некачественную уборку, смог на себе ощутить все неудобства.

Далее чиновники отправились к дому № 9 по улице Молодой Гвардии. Там они попытались прокатить коляску по месту, где должен быть тротуар, однако это оказалось очень сложно сделать.

– В этом месте построены хорошие дома, особняки, в которых проживают, прямо скажем, не самые неимущие граждане. А ситуация здесь напоминает транспортный коллапс: это улица с двусторонним движением, на которой невозможно разъехаться. Здесь собственники жилья, создавшие ТСЖ, даже для себя не могут сделать нормальные подъезды к домам, организовав уборку снега, – сказал Игорь Васильев.

Следующим на очереди оказался перекрёсток улиц Казанской и Спасской. Здесь главе региона показали лестницу, по которой не только мама с коляской, но и обычный пешеход спустится с большим риском.

- Это не дело, по этому конкретному месту примите меры немедленно, - обратился Игорь Владимирович к руководителям города.

Как заявил Игорь Васильев, подобные рейды в Кирове будут продолжаться, а ответственные лица будут привлекаться к надлежащей ответственности.

Напомним, также на этой неделе стало известно, что кировская мэрия оценила на «отлично» работы по очистке города от снега.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!