650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор принял участие в заседании по вопросам экологии
 

Губернатор принял участие в заседании по вопросам экологии

Автор:
22 июня 2019, в 13:10
Просмотров: 1014

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло 21 июня в Уфе.

В заседании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главы регионов ПФО, представители Совета Федерации РФ, федеральных министерств, законодательных и исполнительных органов региональной власти обсудили вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, оздоровления Волги и экологического воспитания.

Игорь Комаров акцентировал внимание на необходимости создания современной системы утилизации и переработки твердых коммунальных отходов:

— Регионы округа в числе первых в стране включились в эту работу. Важно, чтобы во время реформы системы обращения с ТКО учитывалось мнение людей. Это одна из главных задач нашей общей масштабной работы, - отметил полномочный представитель.

Он также сообщил, что ряд обращений, поступивших на Прямую линию от жителей регионов округа по теме перехода на новую систему обращения с ТКО и ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, уже рассмотрены совместно с членами Совета округа.

Губернатор принял участие в заседании по вопросам экологии

— Безусловно, будут даны поручения. Мы уже договорились с министерствами и ведомствами регионов, какие вопросы здесь будем дальше обсуждать, и предпринимать меры, - отметил Игорь Комаров.

— Экология сегодня является одним из главных приоритетов общества, не случайно ей посвящен специальный национальный проект. Основная задача, которая сейчас стоит перед областью – это качественный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Сейчас идет работа по разработке проектной документации для создания шести объектов обработки в Нолинском, Вятскополянском, Зуевском, Кикнурском, Шабалинском и Слободском районах.

Губернатор принял участие в заседании по вопросам экологии

  • В соответствии с территориальной схемой в период с 2019 по 2029 год включительно на территории области планируется создать 2 мусоросортировочных завода, 12 объектов обработки ТКО, 14 мусороперегрузочных станций, а также 5 новых объектов по захоронению (размещению) ТКО.

  • Чтобы снизить нагрузку на тариф, планируется для создания объектов обработки ТКО привлекать федеральные субсидии. Соответствующие заявки правительство Кировской области уже подало на рассмотрение в Минприроды России.

  • Всего Кировская область планирует привлечь из федерального бюджета на строительство мусоросортировочных станций 196 млн рублей в 2020 году и 212 млн рублей в 2021 году. Уровень софинансирования из областного бюджета составит 5%.

Игорь Комаров также отметил, что эффективное решение экологических проблем во многом зависит от системы непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения жителей: «Такая система является ключевым, стратегическим, пролонгированным фактором достижения национальных целей и решения стратегических задач в сфере экологии».


Фото: http://pfo.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 16:27
Между тем в городе воняло всё сильнее и сильнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 17:52
Чтобы снизить нагрузку на тариф, планируется ... привлекать федеральные субсидии
Ржу не могу.Субсидии будут,только "на яхты"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 01:18
Жирные лоснящиеся коты обсуждали, как привлечь ещё больше бабла, чтобы ещё разжиреть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 23:11
Когда в городе начнете новадить порядок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 17:49
На хрена ему твой город?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 07:44
"Основная задача, которая сейчас стоит перед областью – это качественный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.....". Качественный, говорите? А в чём это качество будет выражено?! В несусветных тарифах с квадратных метров? или всё же в здравом подходе к ценообразованию за вывоз этих ТБО???? Вы-правители хреновы, своими идиотскими размерами поборов за ТБО с граждан частного сектора (1500-2000 рублей в месяц с частного дома!!!!!), скоро вообще останетесь у разбитого корыта. Даже те люди, которые хотели что-то сортировать и платить Вам, от таких платёжек за мусор - офигевают и у кого ещё крыша не поехала, конечно платить Вам ничего не будут!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!