Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Горожане будут платить за мусор с квадратного метра, а не с человека
 

Горожане будут платить за мусор с квадратного метра, а не с человека

Автор:
30 ноября 2018, в 12:58
Просмотров: 36851

С нового года плата для граждан за вывоз мусора в Кирове по-прежнему будет рассчитываться исходя из площади жилья. Об этом 30 ноября объявил губернатор Кировской области Игорь Васильев во время встречи с журналистами. Ранее озвучивалась информация, что платить за вывоз мусора кировчане будут с каждого прописанного человека.

Таким образом, жители городов и городских округов в Кировской области будут платить с квадратного метра жилплощади, жители сёл - по количеству проживающих. Как это повлияет на размер тарифа, пока не известно.

Ранее в региональной службе по тарифам заявили, что в среднем по области он может составить 117 – 120 рублей с человека, для Кирова — 140 – 143 рубля, для Кирово-Чепецка — 133 – 135 рублей.
- Логика этого решения в том, что в городах, в отличие от сельских территорий, многие люди проживают не по прописке, - считает вице-спикер ОЗС Роман Титов. - Такую систему оплаты можно признать справедливой только в том случае, если будет понятен компенсационный механизм платы за мусор садоводам, которые прописаны в городских квартирах, а в дачный сезон живут в пригороде или сельской местности. Если человек временно не проживает по месту прописки, действующее законодательство предусматривает возможность перерасчёта только в том случае, если плата за вывоз мусора взимается с человека, а не с квадратного метра. Региональному оператору нужно предусмотреть такой компенсационный механизм, чтобы людям не пришлось платить за вывоз мусора дважды.
Отметим, такая же система платы, когда горожане платят за мусор с квадратного метра, а жители сёл - с человека, будет утверждена в Удмуртии. Ожидается, что частным домовладениям ежемесячно придется платить за мусор по 166 рублей за каждого прописанного человека, а жителям квартир – 7 рублей 54 копейки за квадратный метр. Сейчас средняя плата за мусор в России составляет 2,5 - 3 рубля с квадратного метра.
Зампред областного Правительства Владислав Кадыров пояснил, из чего будет состоять мусорный тариф. Первая часть - расходы, связанные с захоронение отходов, в том числе инвестиционная составляющая (например, строительство полигонов), плюс плата за негативное воздействие на окружающую среду. Вторая часть тарифа - это расходы на транспортировку мусора. В ней также предусмотрена инвестиционная составляющая - покупка машин для перевозки мусора и создание мусороперегрузочных станций. Окончательный размер тарифа за вывоз мусора региональная служба по тарифам утвердит 4 декабря.

 
Все соцсети
Комментарии
99
 
 
Комментарии (99)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:05
[ой], одно слово. Как будто потолок мусор производит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 22:19
ай-яй едрисные придумают с кв.м. пола и потолка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 15:17
да, надо учитывать площади всех поверхностей в квартире(пол, стены, потолок), вот это будет правильно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:06
Насильно метражными тарифами за капремонт, мусор и т.п. загоняют всех в конуры-студии с минимальным метражом, я так понимаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:14
Правильно понимаете - живешь в квартире в 50 кв. м. с хвостиком. платишь 400 рублей. 100 кв. м. - 800 рублей. Только власти не понимают, что люди и так уже с копейки на копейку перебиваются. Этот мусорный налог и пенсионная реформа могут стать последними, что придумала эта власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:33
Решения принимаются в Златоглавой, как выживает народ власть имущих не волнует. Борьба с бедностью продолжается - население сокращается...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:50
Мы живем при капитализме и кто-бы не был у власти результат будет тот же,нажива,нажива.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 08:46
Вряд ли последними, можно еще много напридумывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:40
Твари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 14:14
Ещё какие твари. Я живу один на 60кв метрах, в подъезде в однушки таджиков хер знает сколько .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:47
Одно убивает где таких тупых руководителей набрал губер , а может и ему судьба готовит роль пред идущего. Куприт существует давно никто не мешал строить мусороперерабатывающие заводы. А договоры на оказание услуг с физ лицами уже заключены? Конечно нет так как не утверждены тарифы не утверждены с метра брать или с человека я предлагаю если член партии Единая Россия такую сумму сколько их в парламенте и гор думе но только с членов партии. Как будут выставлять суммы за оказанные услуги уже в январе 2019 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:11
Сейчас купритом фактически руководит некто Конюхов, заместитель и ближайший помощник по УК Ленинского района и ЦКС, депутата Никулина недавно объявленного в розыск. Можно сказать с таким руководством результат уже известен. А берут из резерва правящей партии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:49
Крымнаш, компенсируем люди за мост тоже, дальше тихо сидим, проглотим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:53
Проглотим. Всё плевки до этого проглотили и этот проглотим, потому что терпилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:30
Тогда извольте получить следующий налог - "тротуарный". Все ходят по земле и её топчут - стирается асфальт (брусчатка, доски, трава). Надо их восстанавливать. Данный налог будет способствовать восстановлению пешеходных зон. С каждого человека будет......350 рубликов в месяц, с сельских жителей.... по 250 рэ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:57
А мне по 7,54 с метра чуть выгодней, чем 3 прописанных, а скоро ещё и 4 будет. Но ведь изменят, гады, тариф, для тех, у кого такая же ситуация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 19:20
А с какого хрена я живя один должен платить больше вашей толпы? Вы нагадите куль, а я кулёк, привыкли на халяву жить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:30
За кап.ремонт платим все больше и больше, хотя вместо кап.ремонта выполняется т.н.текущий ремонт. Кстати в Омске уже больше 5 лет тарифы на кап.ремонт 6,40 и не повышаются и на 2019 г. В чьи карманы идут все эти взносы? Сколько можно драть с народа последнюю копейку, г-н губернатор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:41
Фонд капремонта требует повышать тариф каждый год, выполняет план на 30% остальные деньги крутят в банках..
И с мусорной "оптимизацией" будет тоже самое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:33
Кировский регион - самый зажиточный по России. Поэтому и тарифы устанавливают выше среднестатистических. Так как здесь богатств не меряно - лес, удобрения всякие-разные и т.д.и т п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:44
Давно уже пора за мусор платить с килограмма! С килограмма мусора, а не живого веса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 14:49
Поддерживаю, но господа из общественного народного фронта и ед России будут против!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:10
Ты чтоль с безменом стоять у контейнера будешь, умник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 18:05
тогда весь бытовой мусор будет под кустами . на газонах и тдю в общем будет на улицах лежать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 15:24
На селе семья с тремя детьми с зарплатой,если она есть то минимальная должны будут отдать ЕДРОВОРАМ 8 400 рублей.........Ну да,для Васильева это один ужин,а люди на это месяц семьей живут.
Когда вас стрелять то начнут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 15:50
Стрелять надо было в 91, сейчас быстрее нас эти заразы умертвят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 16:35
Действительно чего добиваются революции? Сколько можно все свои расходы на нищий народ вешать который еле выживает а сами жируют т....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:37
Правильно, что и вешают, т.к. все молчат в тряпочку. Во Франции, чуть чего - сразу забастовки, баррикады, а у нас - поговорят между собой и снова батрачить на очередной побор ненасытных слуг народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 17:53
Будь я президентом - отменил бы капремонт, мусор, УК, спекуляцию, штат управленцев снизил бы в 20 раз, не менее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 18:26
Лозунги? Выборы скоро?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:06
Очень не скоро. А может быть их и совсем отменят. Власть будет официально передаваться по наследству.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 18:29
Таких как ты ,только за мысли прорваться во власть садят до того,как ты начнешь действовать.
А если кто то из действующей власти начнет это реализовывать,то повторит судьбу Евдокимова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:58
Так голосуй и дальше за нынешнего. Они тебе не только п.в. поднимут, но ещё и кое что опустят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 10:08
Глядя на тебя? Я на каждые выборы хожу.И ВСЕГДА не за едро не за Путина не голосовал.Хочешь верь хочешь нет.Насрать
И кстати,обращусь к остальным,хотя это со всех углов трубят.ТЕ КТО НЕ ХОДИТ НА ВЫБОРЫ---ПО ФАКТУ ОТДАЮТ ГОЛОСА ЕДРОСАМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:40
а ты наивный считаешь, что кто-то эти голоса наверху действительно справедливо считает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 06:52
Значит убери другого, пока другой тебя не убрал. Придется убирать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:38
Вот поэтому и не президент....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 18:31
ВВП страны растёт,население убывает вот и решили брать с кв. М. Они то никуда не уезжают!А если реально то брать надо за мусора кг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 19:38
Платить с кв.м. выгоднее простому населению, чем богатым. Богачи живут часто по 1- 2-3 в квартирах более 100 кв. Средняки имеют по 10 кв. На человека. Вот и считайте, прежде чем возмущаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 11:11
Да не будут они платить у них обьекты не зарегистрированы! Благо закон это позволяет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:07
"Средняки имеют по 10 кв. На человека." - так это бедняки на самом то деле!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 19:48
А ничего не надо брать!Все эти расходы уже заложены в "экологический сбор", который платят все производители.Куда это всё идёт потом, никто не поясняет, я думаю, опять в "никуда".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:45
ну как же никуда? Вон в новостях очередную яхту россияне купили, а там в Монако пару вилл, а на Брайтон-Бич - пару пентхаусов. Все денюжки подсчитаны и распределены уже давно - и по кап.ремонту и по мусору
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 19:44
Интересует, читают ли эти упыри комментарии к своим "художествам" и не вздрагивают ли при каждом шорохе. Видимо потеряно чувства самосохранения в силу крайнего дебилизма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 20:11
а фирмы как и заводы там не метражи а киллометражи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 20:25
какова х в тариф хотят закладывать приобретение мусоровозов?? пусть за счёт прибыли покупают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 20:55
Полы мусорят? Обалдеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:24
мусорят! И в лифте катаются!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 21:58
Такое впечатление, что мусор будут убирать у меня дома с каждого квадратного метра. Что за ерунда? или уже не знают как ободрать нас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:47
Ага,- угадали ! Вам приз - чупа-чупс на палочке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 22:51
Да уж.Живу на окраине Кирова,свой дом, мусора,который выкидываю, набирается литров 5 в месяц, все в основном идет в печку и на компост. И за что я должен платить почти 8 т.р. в год? Достали уже с законным отъемом денег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 00:14
ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО!!!ПОТОМУ ЧТО,ВЫ ГОСУДАРСТВУ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ!!!А ЕСЛИ С ВАС БЕРУТ ПЛАТУ,ТО ЭТО НЕ ЗАКОННО!!!И ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПО КОНСТИТУЦИИ РФ НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:32
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:36
скоро за освещение улиц будут плату требовать, ублюдки слабозадые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 08:38
Так берут уже за освещение во дворе и причём не хило
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:52
Закон назовите, пожалуйста, или решение Конституционного суда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 10:10
Конституционный суд?))))))) У нас давно нет суда.Есть ООО "Аукцион суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 06:56
++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:48
по Конституции и возраст пенсионный не имеют право повышать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 00:29
когда же вы захлебнетесь в деньгах, а можно в мусоре. Родители за 200 км живут от города, весной нет дорог и мостов... к ним, однако приехали и про мусор рассказали, вы умом тронулись? Люди 100 лет уже в поселке живут и как-то без вас справлялись с мусором раньше? а тут приехали олигархи и поставим вам контейнеры? как вы оттуда вывозить собрались? на баржах по весне? там не проехать на машине полгода, дебилы...лишь бы денег урвать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:41
васёвка, либо ворюга (хотя, кто там не ворует), либо мягкотелая тварь, раз такой закон пропустил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:31
я не призываю жечь пластиковые помойки, но ведь надо сделать так, чтоб не только на их коттеджи наши денежки шли, пусть новые потом покупают. совсем охренели контрацептивы зажравшиеся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 03:51
Когда вы там все от своего идиотизма поумираете????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 05:21
Бред. Стандартная трешка, живёт один человек. Однушка - живёт пять. Ну и где больше мусора производят? А кто будет больше платить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 15:23
Нех шиковать - одному в хоромах пыль разводить! Съезжай в конуру-студию 20 м2.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 07:49
Наш губер прилетел на днях из Москвы, чтобы забрать с самолёта 4 человек приехало 5 машин. А вы думаете из-за чего поднимают на все тарифы. Да чтоб задница их была в тепле и на долгом уровне, они себе жизнь лучше делают, а не народу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 08:23
Маразм в головах управленцев Имбецилов прогрессирует... Видимо следующий этап развития реформ ЖКХ управленец с Бешенством....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 11:44
Тогда начнут когда такие как ты (да и я) перейдут от вопросов к делу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:06
Более наглой и бесчеловечной как российская власть ни где нету. Люди уже боятся наступления Нового года, потому что после него начнется что-то страшное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:19
Я прихожу домой только спать,дома не кушаю,мусора у меня нет,за что я буду платить 400-500 рублей? На каком основании в 2 разу повышают тариф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:52
Пыль на подошвах на улицу выносите, вот за эту пыль. Сейчас новые "поборы" с населения придумываются на раз-два. Хотите угадаю, какой следующий налог будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 12:50
Охренели и обнаглели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 13:10
Следующим будет плата за воздух! Граждане его потребляют и ничего за это не платят! Безобразие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:54
Верно! Почитайте сказку Джанни Родари "Чипполино" - там про налоги всё написано и придумано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 13:12
Если я живу 1 в квартире 100 метров,я что произвожу мусора больше,чем семья из 6 человек,живущая на 30 метрах? С какого фига,я должна платить за их мусор? Одни налоги,одни поборы, зарплата то где? где нам брать деньги на ваши очередные выдумки, наше любимое правительство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 14:15
Правители,Вы что,совсем с ума сошли?Кто метры возит?Вы уже не знаете,где еще нахапать,как ободрать простого смертного.Алчность Ваша уже зашкаливает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 14:53
А я согласна! У меня 60 кв. не столько и много по сравнению с хоромами наших господ!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:24
Ты не радуйся. Они платеж за свои хоромы даже не заметят со своим уровнем дохода, но вот у тебя не будет платеж таким легким и не заметным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:56
"Птичка" по зёрнышку клюёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 14:58
Хотели жить как в европе!?Да пожалуйста,получайте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:25
Забыли только ЗП до европейской поднять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 15:40
У нас чиновников, кто придумывает подобные суммы, врачи осматривают перед их решениями? Это что ж вообще происходит-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 15:47
Мы живем ни как в Европе и ни как в СССР мне кажется наши олегархи живут при коммунизме " каждому по потребности, от каждого по способности" ну а мы та масса которая обеспечивает их потребности. Так и будет продолжатся до тех пор пока "масса" не закончится или не взбунтуется. А если серьёзно то конечно за предоставленные услуги мы должны платить, только за предоставленые, а не по каким то там средним подсчётом. А это значит, что региональные операторы данной услуги обязаны осностить приёмники мусора своиобразными весовыми банкоматоми, положил в корзину покет взвесил вышла квитанция, оплатил квитанцию и все ( ты заплатил за свое, а не за кого то). На данный же момент региональные операторы не хотят ни во что вкладываться, хотят очередной раз обоготиться за счет народа. Кроме телефона, офиса и ручки у региональных операторов ни чего нет, ни парка специализированных машин, ни помещения для сортировки, переработки мусора, ни площадок, ни мощьностей для утилизации мусора. Тоесть региональный оператор- это опять посредник из-за которого поднимается цена за услугу. Я считаю, что если каждый из нас при заключении договора укажит в договоре, что согласен платить только при весовом контроле за свой мусор, а не по средним расчетом, то мы будем правы и услышены властью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 16:49
Ви кажется об что-то ударились?Это когда капиталисты и их обслуга прислушивались к голосу народа?,Вспомните хотя бы капремонт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:26
Ничего тебе указывать в договоре не дадут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:01
А лучше вообще по графе в квитанции - "за вывоз мусора" НЕ ПЛАТИТЬ, т.к. по аналогии с кап.ремонтом - добровольная плата станет подтверждением согласия на данный тариф (это уже проходили по кап.ремонту). Не уплатив за мусор - Вы считаетесь автоматически нНЕ СОГЛАСНЫ с данным договором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:54
Если бы за мусор была отдельная квитанция можно и не платить, а так тут плачу, а за эту графу не плачу не получится.Чиновники все предусмотрели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 20:18
Скоро контейнеры с весами встроенными по отпечатку пальцев открываться будут))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 21:01
Необходимо плату за вывоз мусора брать с дохода. Чем больше доход, тем больше мусора выбрасывают, а пенсионерам в городах и выбрасывать нечего, картофельные очистки и хвосты от кильки, рулона туалетной бумаги на пол года хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:03
Бумага - это уже роскошь. Можно газеткой - они пока бесплатно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 00:14
Нет предела фантазиям и жадности наших чиновников.Живу на верхнем этаже-вся квартира ездит на лифте и мусор считают с кв.м. уже не первый год.Почему наши чиновники устанавливают максимальные тарифы? Поэтому и платежки приходят с астрономическими цифрами.Долги увеличатся.Опять вопить будут что долги по коммуналке миллиардные.придурки МАЛОГРАМОТНЫЕ!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:06
Вообще-то в городе может наступить мусорный, да и вообще коллапс с массовыми не платежами населения за коммунальные услуги - НЕПОСИЛЬНЫЕ для обнищавших горожан от всё возрастающих поборов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 12:05
Мусор производят люди, а не квадратные метры. А есть еще сознательные люди, которые мусор сортируют и сдают. Вот они за что должны платить? С таким подходом депутатов сознательных будет меньше. Желание сортировать и мусорить меньше вообще пропадает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 14:21
Весь сортированный му сбор из баков сваливают в одну машину и прессуют.Вас дурят и рассказывают сказки а вы все верит ворюгам и власти!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 14:37
я про тех, кто сдает мусор на переработку, а не сортирует по отдельным контейнерам, в Доме Молодежи проходят акции по сбору пластика, стекла, бумаги и картона. А также люди отдельно собирают органику и делают компост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 13:59
ВСЕМ МОЛЧАТЬ И ПЛАТИТЬ. СТРОГО ДО 25-ГО ЧИСЛА.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 14:22
А хре.а не хочешь мусорщик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 18:46
Сколько платят за мусор в других регионах?

В 12 регионах
новая система обращения с ТКО уже действует. Так, в Краснодарском крае граждане
платят за мусор по 109 рублей в месяц с человека, в Астраханской области — 100
рублей, в Ивановской — 88, в Республике Чувашия — 74 рубля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:45
Не читают чиновники никакие наши комментарии. Да и возмущаемся мы здесь анонимно, разрешили нам пар выпустить мы и рады. Все это напоминает басню "Слон и моська" ( " ...ай, моська,знать она сильна раз лает на слона.") Чтобы услышали, надо писать жалобы в администрацию области, города, в прокуратуру и т.п. с подписью и указанием адреса. Многие ли из нас на это способны?