Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Городской пляж в Кирове станет больше
 

Городской пляж в Кирове станет больше

Автор:
3 октября 2016, в 07:29
Просмотров: 1468

Об этом сообщает городская администрация.

Администрация Кирова начала подготовку к пляжному сезону 2017 года. Планируется, что в следующем году городской пляж в районе Старого моста станет чище и больше. Для этого специалисты уже приступили к очистке прибрежной зоны.

– Для выполнения мероприятия «комплекс работ по очистке прудов, прибрежных зон рек, каптажных сооружений» был заключён муниципальный контракт. Предмет контракта – очистка прибрежной зоны рек Сандаловка и Вятка. Под очисткой прибрежной территории понимается комплекс работ, направленных на улучшение санитарного состояния водоёма, а именно очистка водоохранной зоны реки от кустарника и дикорастущей поросли с корчёвкой пней и корней растений с последующим вывозом отходов, – рассказали в мэрии.

Как отмечают в администрации, в следующем году на пляж при необходимости будет завезён речной песок.

Эти работы будут проходить на площади 10 000 квадратных метров.


Фото: gorodkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!