650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Год начинается с повышения цен: в России подорожает бензин
 

Год начинается с повышения цен: в России подорожает бензин

Автор:
1 января 2017, в 12:23
Просмотров: 3647

С сегодняшнего дня повышаются акцизы на целый ряд товаров.

2017 год начинается с повышения цен. С сегодняшнего дня в России повышаются акцизы на целый ряд товаров, в частности, на бензин 5-го класса и дизельное топливо. По прогнозам Минфина, это может привести к увеличению конечной стоимости в среднем на полтора рубля за литр. Такую информацию сегодня опубликовал интернет-портал echo.msk.ru.

Кроме того, по данным издания, первый день наступившего года отметился повышением акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

- По сравнению с ушедшим годом повысятся акцизы на алкоголь с содержанием спирта свыше 9%. Размер сборов на неигристые вина из российского сырья останется неизменным — 5 рублей за литр, а ставка акциза на вина иностранного производства вырастет с 9 до 18 рублей, - пишет издание.

Также в стране начинает действовать запрет на выпуск пива в крупной пластиковой таре. В скором времени с прилавков исчезнут ПЭТ-упаковки со спиртным объёмом более 1,5 литров. Запрет на производство пива в такой таре действует уже с сегодняшнего дня. На распродажу остатков уже нелегальной продукции магазинам дали срок до 1 июля этого года. К слову, за нарушение новых правил организациям грозит административный штраф до 500 тысяч рублей с конфискацией продукции. Добавим, что табачная продукция, по прогнозам чиновников, может подорожать в среднем на 20-35 рублей.

Напомним, о риске роста цен на топливо в 2017 году Минфин предупреждал ещё в сентябре прошлого года.

Фото: v-chelny.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!