Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Гендиректора кировской УК Солодянкина отправили за решётку

Автор:
23 сентября 2016, в 10:35
Просмотров: 2879

Руководитель ООО «Управляющая компания «ОСТ» проведёт в тюрьме 3 года и 2 месяца.

На днях Первомайский районный суд признал виновным в хищении 7,5 миллионов рублей генерального директора ООО «Управляющая компания «ОСТ» Александра Солодянкина. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ходе судебного заседания было установлено, что с сентября 2003 по июнь 2014 года Солодянкин лишил возможности получить право собственности на первый этаж здания директора ООО «Защита-С».

– Солодянкин после заключения договора инвестирования с одним лицом привлёк ООО «Защита-С» в качестве второго инвестора для финансирования строительства вышеуказанного помещения. При этом подсудимый осознавал, что после ввода здания в эксплуатацию второй инвестор не сможет зарегистрировать право собственности на первый этаж здания и ему будет причинён ущерб в размере стоимости первого этажа – 7 миллионов 572 тысячи рублей, – уточнили в ведомстве.

В итоге суд отправил осуждённого в колонию общего режима на три года и два месяца.


Фото: bnkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!