Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Гендиректора кировской транспортной компании подозревают в подкупе в крупном размере
 

Гендиректора кировской транспортной компании подозревают в подкупе в крупном размере

Автор:
12 августа 2021, в 17:37
Просмотров: 1669

Сотрудники линейного отдела полиции на транспорте совместно с УФСБ России по Кировской области выявили факт получения коммерческого подкупа в крупном размере одним из руководителей транспортной компании.

В апреле 2021 года он получил от гендиректора одной из обслуживающих организаций Кирова 95 тысяч рублей. По информации полиции на транспорте ПФО, за эти деньги подозреваемый должен был заключать договора по текущему ремонту тепловозов и подписывать акты выполненных работ, которые по факту не проводились.

В отношении руководителя транспортной компании было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Отметим, санкция данной статьи предусматривают штраф от одного миллиона до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до девяти лет. В настоящий момент ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2021, в 22:33
Васильев привез с собой не видуманую корупцию.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!