650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы
 

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Автор:
7 февраля 2023, в 11:03
Просмотров: 1530

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе стопы из-за прогрессирующей гангрены, пишет ТАСС, ссылаясь на источник.

– К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идёт на поправку. Сейчас идёт борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей, – уточнил собеседник издания.
По информации «Блокнота», фигуристу могут ампутировать ногу по колено, но врачи откладывают операцию, так как опасаются, что спортсмен не сможет пережить её, ежедневно делают УЗИ сосудов и берут анализы крови. В спасении Костомарова участвуют немецкие врачи: они дистанционно получают результаты обследований и дают рекомендации по лечению. При этом не исключено, что спортсмен продолжит лечение и реабилитацию в Германии.
Напомним, что 10 января фигурист Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией.
Фото: Persona Stars

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2023, в 12:22
откатался Роман. жаль.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!