Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Две части улицы Спасской соединит кованый Никольский мост
 

Две части улицы Спасской соединит кованый Никольский мост

Автор:
22 марта 2016, в 14:30
Просмотров: 3726

Ажурная металлическая конструкция станет переходом над улицей Ленина.

Ко Дню города в Кирове появится огромное колесо обозрения на Театральной площади. Но не все знают, что аттракцион является частью большого проекта "Вятский променад". В планах авторов проекта также сделать улицу Спасскую пешеходной от Карла Маркса, а над Ленина протянуть пешеходный мост.

- Частью проекта является установка пешеходного моста через улицу Ленина. Это будет Никольский мост, кованый, ажурный и очень красивый, который не будет мешать ни общественному транспорту, ни автомобилям. По мосту можно будет подняться от торгового дома Кардаковский и спуститься у бывшего здания Благородного Собрания, ныне - Театра на Спасской. С установкой Никольского моста Спасская в полном смысле слова станет пешеходной, - отмечают авторы проекта.
Конечно, создание пешеходной Спасской - долгосрочный проект. Причиной тому служат многочисленные трудности, которые возникнут в ходе работы с учреждениями, организациями. Все-таки подъезды к зданиям никто не отменял.
- Логистически задача очень сложная, но ее решить вообще невозможно, если этим не заниматься. Если искать пути решения, тогда, наверное, много можно сделать, - уверены авторы проекта.
Откуда "растут ноги" колеса обозрения? Почему его установят именно на Театралке? Кто поддерживает проект, и сколько это будет стоить? Об этом читайте в нашем большом эксклюзивном материале.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!