650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Досрочных выборов Губернатора Кировской области не будет
 

Досрочных выборов Губернатора Кировской области не будет

Автор:
19 июля 2016, в 09:33
Просмотров: 2756

Об этом рассказали ТАСС в избирательной комиссии региона.

Вчера, 18 июля, председатель избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин заявил, что срок назначения досрочных выборов главы региона истёк.

– Сегодня информация о возможном назначении выборов губернатора Кировской области в избирательной комиссии Кировской области отсутствует. Таким образом, 18 сентября 2016 года, в единый день голосования на территории Кировской области, состоятся выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, выборы в органы местного самоуправления, а также референдумы по самообложению граждан, – рассказал Моторин.

Кроме того, специалист отметил, что избирательная комиссия Кировской области работает в штатном режиме.

Однако стоит отметить, что по данным Независимой газеты, которая ссылается на источник, близкий к кировским властям, до 27 июля можно обжаловать неназначение досрочных выборов, а потому пока всё «вилами по воде». Как сообщает издание, федеральные власти находятся в поиске политика, который займёт пост Губернатора Кировской области. Кроме того, как рассказал источник, в назначении врио главы региона тоже есть свои плюсы:

– Например, потенциальный врио, назначенный до выборов, автоматически возьмёт на себя ответственность за возможные неудачи «Единой России» на выборах. Ведь ему придётся заниматься и кампанией по избранию Заксобрания, и баталиями вокруг Госдумы. Желающих соглашаться на такое мало, рейтинг ЕР в области – около 35–40%, – отметил собеседник Независимой газеты.

Ранее мы писали о том, что Кировскую область возглавит федеральный человек. Кроме того, гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков считает, что Кремль не отправит в отставку Никиту Белых.

Фото:chepetsk-news.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!