Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Дорожный комитет Кировской области» незаконно потратил 12 миллионов рублей
 

«Дорожный комитет Кировской области» незаконно потратил 12 миллионов рублей

Автор:
13 января 2021, в 10:08
Просмотров: 1640

Следователи возбудили уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сумму более 12 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году был утверждён перечень работ по ремонту дорог в регионе общей протяжённостью более 62 километров. Получателем средств был «Дорожный комитет Кировской области», который заключал государственные контракты с подрядчиками.
Должностные лица «Дорожного комитета» включили в техническое задание работы по содержанию дорог, а именно по вырубке нежелательной древесины, устройству полосы отвода и установке автопавильонов. Однако эти работы должны выполняться в рамках поддержания надлежащего технического состояния дорог. Несмотря на это, должностные лица учреждения оплатили эти работы на общую сумму более 12 млн рублей.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 10:32
Это разве новость?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 10:33
чет какой-то бред. Возбудили уголовное дело по факту, что выполнили работы?! Лучше ищите бабки, которые уплыли в карманы людей, а не потраченные на новые остановки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 10:33
кстати, да. новые остановки стоят на регионалке очень крутые. теперь че демонтируют? прошу не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:51
на дачу кому-то веранда нужна стала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 10:35
ээээээ что простите? за вырубленные деревья? серьезно? мля, хоть что-то сделали блин. щас из-за этого и вырубать не будут больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 11:05
Ничего страшного, ерунда какая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 11:20
Не ерунда. У меня знакомый няшка из одного кармана деньги берет на бухло, а из другого на баб. Боюсь, говорит, перепутать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 11:42
Значит в фонде содержание дорог эта сумма осталась, Осталось спросить она есть или этой суммы нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:18
Вырубка деревьев необходима? Это влияет на безопасность. А без полосы отвода дороге через три года кирдык!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:58
Промашечка финансистов . Они что же не отчитываются , и их никто не контролирует , когда производится оплата за выполненные работы из бюджетных средств ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 13:14
У нас везде двойная оплата, от мусора, до дорог..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 14:53
Просто деньги не в тот карман ушли..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:18
Законность понятие весьма сомнительное.