Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дорогу из Кирса в Лесной планируют отремонтировать за пять лет
 

Дорогу из Кирса в Лесной планируют отремонтировать за пять лет

Автор:
12 октября 2022, в 17:17
Просмотров: 953

Дорогу от Кирса до посёлка Лесного планируют полностью отремонтировать за пять лет. Работы за счёт областного бюджета начнутся со следующего года с самых проблемных участков. Протяжённость трассы 80,96 км.

На её состояние жаловались местные жители, так как дорога соединяет районный центр с восемью из девяти населённых пунктов, и ехать по ней три часа. При такой удалённости от города возникают проблемы в доставке грузов в поселения и оказании людям медицинской помощи. В связи с этим во время рабочей поездки в Верхнекамский район губернатор Александр Соколов поручил министру транспорта Юрию Логинову провести ремонт.
Кроме того, планируется и ремонт моста через реку Нырмыч на 49-м километре трассы Кирс – Рудничный – Лойно, который не обновлялся уже 50 лет. Особое внимание уделят пешеходной зоне. Перед проведением работ специалисты полностью обследуют объект в 2023 году, сам ремонт выполнят в 2024-м.
Также министерству транспорта необходимо решить вопрос с подмыванием дороги на повороте на село Лойно с трассы Кирс – Лесной. Для этого сюда приедут эксперты и проведут изыскания, чтобы минимизировать воздействие воды на дорожное полотно, уточнили в областном правительстве.
Фото тематическое: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!