Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дольщиков ЖК «Тектон-Квартал» признали обманутыми
 

Дольщиков ЖК «Тектон-Квартал» признали обманутыми

Автор:
30 июля 2019, в 13:55
Просмотров: 2735

Дома застройщика ООО «Тектон» признали проблемными и включили в единый реестр. В областном Минстрое прошла встреча с дольщиками многоквартирных домов в Кирове в переулке Березниковском, 38 и 40.

На совещании конкурсный управляющий рассказала, что дом на Березниковском, 38 готов не более чем на 40%, выполнен монтаж монолитно-железобетонных конструкций каркаса здания на уровне 6-7 этажей. На объекте по адресу Березниковский, 40 частично завершены подготовительные работы по выравниванию площадки для строительства объекта. Сейчас строительство не ведётся.
Руководство ООО «Тектон» привлекли к административной ответственности после проверки Минстроя. А 20 февраля 2019 года Арбитражный суд Кировской области ввёл процедуру конкурсного производства в отношении компании.
- Министерством проведена работа по включению граждан в региональный реестр пострадавших граждан, - пояснил министр строительства Руслан Бондарчук. - В настоящее время объекты строительства ООО «Тектон» признаны проблемными и включены в единый реестр проблемных объектов.
В правительстве уточнили, что помочь дольщикам проблемных домов могут, только если объект соответствует определённым критериям, например, в отношении застройщика запущена процедура банкротства.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!