650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До конца года армию пополнят свыше тысячи кировских срочников
 

До конца года армию пополнят свыше тысячи кировских срочников

Автор:
29 сентября 2016, в 12:54
Просмотров: 1213

В России начинается осенний призыв.

С 1 октября в России начинается осенний призыв. Кировская область по плану должна отправить в армию 1 155 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Правительстве региона рассказали министр внутренней и информационной политики Владимир Бекетов и военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин.

– В войска планируется отправить 1 155 кировских призывников. Это практически столько же, сколько и в прошлом году. В октябре будут отправлены 212 человек, в ноябре – 416 и в декабре – 527 человек. Так, в сухопутные войска отправится 541 призывник, в части национальной гвардии – 181 человек, 140 молодых кировчан будут служить в военно-космических силах. В ракетных войсках будут служить 68 наших земляков, на флоте – 50. Наибольшее количество призывников будет отправлено в войсковые части Центрального и Западного военных округов, – сообщает в пресс-центр Правительства Кировской области.

Отправка призывников в Президентский полк в этом году состоится 16 ноября. Службу в почётном полку продолжат десять кировских новобранцев. Также на 16 ноября запланирован День призывника в Кирове.

Владимир Бекетов также отметил, что по итогам 2015 года Кировская область заняла первое место среди 29 субъектов Центрального военного округа в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе.

Осенний призыв продлится до 31 декабря.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!