Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дмитрий Матвеев: "За врачебные ошибки докторов нельзя травить"
 

Дмитрий Матвеев: "За врачебные ошибки докторов нельзя травить"

Автор:
9 февраля 2016, в 14:14
Просмотров: 1753

Зампред правительства Кировской области пояснил, в каких случаях он встает на сторону врачей.

В последнее время в Кировской области участились случаи врачебных ошибок. Так, дело врача-педиатра Кировской областной детской больницы, по чьей вине умер полуторамесячный малыш, направлено в суд. Сегодня на пресс-тайме зампред правительства Дмитрий Матвеев разъяснил, чем преступная халатность отличается от врачебной ошибки, и почему за последние докторов нельзя винить.

-Ни один доктор не защищен от наличия врачебной ошибки. Они все люди. Они не машины и не боги. Есть очень много заболеваний, которые протекают с различными скрытыми симптомами, очень трудные для диагностики. Но за врачебные ошибки докторов нельзя травить. Иначе они просто перестанут работать.
При этом Дмитрий Матвеев уточнил: когда врачом допущена явная халатность - не подошел к пациенту, не пришел на вызов, не оказал помощь, здесь правительство и минздрав будут выступать за самое справедливое наказание специалиста.

О том, какие смс на свой мобильный Дмитрий Матвеев получает от пациентов, и какой кировский проект может стать будущим всей системы российского здравоохранения - читайте в нашем эксклюзивном интервью.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!