650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для лучших педагогов в Кировской области учредят премию губернатора
 

Для лучших педагогов в Кировской области учредят премию губернатора

Автор:
23 января 2023, в 13:48
Просмотров: 880

В Кировской области для лучших педагогов учредят премию губернатора. Как сообщили в региональном правительстве, выплату получат учителя, чьи ученики наберут 100 баллов по ЕГЭ.

Кировская область входит в число лучших по качеству образования и по успешности участия детей во Всероссийской олимпиаде школьников. Премия, которую собираются учредить, позволит ощутить поддержку от государства и общества. Эта программа может реализовываться до 2025 года.

– Ключевым фактором является создание достойных условий для жизни и работы. Мы сохраняем все гарантии нашим педагогам. Кроме того, программой предусмотрено увеличение размеров уже имеющихся социальных выплат, – отметила зампред регионального правительства Светлана Шумайлова.
Социальная выплата для молодых специалистов в сельской местности уже увеличена до 200 тысяч рублей, в городских населённых пунктах на территории муниципальных районов было увеличение до 150 тысяч рублей. В организациях, которые расположены в городах – до 100 тысяч рублей.
Премия губернатора 20 лучшим педагогам Кировской области будет вручаться в размере 100 тысяч рублей, премия правительства области для лучших представителей педагогического сообщества в каждом районе Кировской области – 50 тысяч рублей. Также в программе предусмотрели доплаты к окладу в течение первых трёх лет работы для молодых специалистов.
Напомним, что в феврале 10 категорий бюджетных работников в Кировской области получат первые повышенные зарплаты. Об этом на еженедельном планёрном совещании заявил глава региона Александр Соколов.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 21:24
В шумном балагане был завсегдатаем
Педагог известный Вадик-пианист.
Пусть он гениален, звезды пусть хватает,
Но душою где-то не совсем он чист.

Наш Вадик был на все горазд -
Он пианист и пида... гог!
Пара -па-пам, пара-па пам
Пара-па-пара-пам...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!