650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директора Кировской ипотечной корпорации задержали при получении взятки в 5 млн рублей
 

Директора Кировской ипотечной корпорации задержали при получении взятки в 5 млн рублей

Автор:
31 мая 2017, в 10:24
Просмотров: 3231

Следователи подозревают, что деньги он получил от одного из застройщиков.

Накануне, 30 мая, сотрудники ФСБ задержали директора Кировской региональной ипотечной корпорации Виталия Шмакова при получении взятки в 5 млн рублей, сообщают в Следственном комитете по Кировской области. На эту должность он был назначен всего месяц назад - в апреле.
Следователи подозревают, что деньги Виталий Шмаков получил за действия в интересах одного из застройщиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Получение взятки». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
При этом недавно Виталий Шмаков участвовал в праймериз «Единой России». По итогам голосования он может поучаствовать в выборах в Кировскую гордуму.
В прошлом году бывший директор КРИК Сергей Рылов освободился из колонии по УДО. В 2014 году Первомайский районный суд признал его виновным в коммерческом подкупе и хранении боеприпасов. Он получил 3 года и 1 месяц в колонии. Сергей Рылов отрицал вину и считал дело против него сфальсифицированным. Занимая пост директора КРИКа, он также являлся депутатом Заксобрания от «Единой России».

Фото: pg.er.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!