Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деньги, сэкономленные на льготниках, потратят на выплаты малообеспеченным семьям
 

Деньги, сэкономленные на льготниках, потратят на выплаты малообеспеченным семьям

Автор:
25 мая 2017, в 09:35
Просмотров: 1529

Меры поддержки обсудили на комитете ОЗС.

Накануне, 24 мая, на социальном комитете областного Заксобрания депутаты обсудили меры соцподдержки жителям области. И. о. министра соцразвития Ольга Шулятьева заявила, что в результате введения критерия нуждаемости для различных категорий льготников в 2017 году региональный бюджет сэкономит более 200 млн рублей. Эти деньги направят на поддержку многодетных малообеспеченных семей, выплаты по уходу за третьим ребёнком и последующими детьми и покупку квартир для сирот.

В соответствии с законом Кировской области от 28 мая 2015 года, размер ежемесячного пособия для многодетных малообеспеченных семей на одного ребёнка составляет 851 рубль в месяц. Они также имеют право на компенсацию 50% на оплату услуг ЖКХ и сумму в 1140 рублей в год на покупку дров, плюс до того, как ребёнку исполнится три года, семье полагается ежемесячная выплата в размере «детского» прожиточного минимума (сейчас это 9318 рублей). Малообеспеченными считаются те многодетные семьи, где доход на одного человека не превышает 21 тыс. рублей. Полный список льгот и выплат можно посмотреть здесь.

В 2016 году депутаты ввели критерии нуждаемости для некоторых категорий льготников:

  • инвалиды и семьи с детьми-инвалидами;
  • ветераны боевых действий, ставшие инвалидами в результате ранения, травмы, контузии в период прохождения военной службы в горячих точках;
  • женщины, родившие или усыновившие пять и более детей и воспитавшие их в соответствии с требованиями семейного законодательства России.
Теперь они имеют право на ежемесячную выплату, если их доход не превышает 8474 рублей.

В том же году был ограничен размер регионального материнского капитала. Раньше он увеличивался в зависимости от количества рождённых детей. Теперь при рождении третьего и всех последующих детей выплачивается 75 тыс. рублей. Также работающим чиновникам-пенсионерам отменили выплату за выслугу лет. Однако после официального выхода на пенсию она возобновляется.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!