650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДДХ не будет платить подрядчику за ужасный ямочный ремонт в Дороничах (видео)
 

ДДХ не будет платить подрядчику за ужасный ямочный ремонт в Дороничах (видео)

Автор:
25 мая 2017, в 15:20
Просмотров: 2261

Возмущённый кировчанин запечатлел на видео, как в Дороничах проводится ямочный ремонт. В ДДХ в курсе проблемы, сказали, что такую работу оплачивать не будут.

24 мая неравнодушный кировчанин снял на видео, как делают ямочный ремонт дороги в Дороничах. На кадрах видно, что ямы не отфрезерованы и даже толком не очищены от грязи. При этом на вопрос народного корреспондента дорожники ответили, что знают - работают с нарушением всех технологий. Дорожники посоветовали оператору обратиться за разъяснением к начальству - рабочие лишь выполняют распоряжения.






Чтобы удостовериться, что работы действительно выполнены не по технологии, мы обратились к руководителю группы по контролю за ремонтом дорог Константину Ситчихину.


ДДХ не будет платить подрядчику за ужасный ямочный ремонт в Дороничах (видео)


Посмотрев видео, на наш вопрос «Долго ли пролежит такой асфальт?» Константин ответил буквально следующее:

– Такая работа - халтура и саботаж. Такой асфальт вообще нисколько не пролежит.


За разъяснением ситуации мы обратились к руководителю Дирекции дорожного хозяйства Андрею Менькину.


ДДХ не будет платить подрядчику за ужасный ямочный ремонт в Дороничах (видео)


Отметим, именно ДДХ является заказчиком всех работ по дорожному ремонту. Собеседник сообщил, что в курсе проблемы. Работы на этом участке выполнял ГДМС. Как выяснилось, подрядчик действовал в соответствии с техническим заданием, а в нём попросту нет процедуры фрезерования.

– Видимо, предыдущее руководство Дирекции дорожного хозяйства решило сэкономить на работах и не включило в техзадание фрезерование. Такая экономия не нужна, придётся этот участок потом 10 раз переделывать. Я уже посмотрел видео и могу сказать, что работу такого качества мы принимать у ГДМС не будем. Пусть всё переделывают за свой счёт, разумеется.
Прокомментировал Андрей Менькин и ситуацию с ямочным ремонтом на углу Менделеева и Луганской. Там, напомним, рабочие «Гордормостстроя» выполняли ремонт при помощи «новых технологий» - лома и поливальника. Директор ДДХ сказал, что и это видео он уже смотрел. На том участке работы делались также в соответствии с техзаданием, в котором фрезерование не было указано. Итог ремонта оказался не особо качественным, но собеседник подчеркнул, что этот участок дороги в самое ближайшее время отдадут в содержание крупному торговому центру «Леруа мерлен».

Напомним, директор ГДМС Алексей Вепрев на этой неделе в своём интервью приоткрыл завесу тайны и наконец по-честному рассказал о том, почему же в Кирове такие плохие дороги. Виноваты, оказывается, вовсе не дорожники.

Видео: www.youtube.com/Вячеслав Протасов.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!