Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ЧП под Уржумом. Что известно к этому часу
 

ЧП под Уржумом. Что известно к этому часу

Автор:
13 октября 2017, в 17:39
Просмотров: 6909

Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Сегодня, 13 октября, в 12:15 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Транснефти» в с. Лазарево Уржумского района во время проведения ремонтных работ на резервуаре высотой купола 24 метра обрушились строительные леса. В результате пострадали 22 человека, погибших нет. На место выехали сотрудники МЧС, скорая помощь и специалисты Следственного комитета по Кировской области.
Пострадавших доставили в уржумскую центральную районную больницу. Одного рабочего, по информации следкома, отправили санавиацией в Киров (в ЦРБ агентству ТАСС эту информацию не подтвердили). Госпитализированы восемь человек, четверо из них находятся в тяжёлом состоянии (по данной областной прокуратуры, их семеро). 14 человек получили лёгкие ушибы и ссадины, их отправили по домам.
По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека») возбуждено уголовное дело.
Работы на объекте осуществляет подрядчик АО «Транснефть» казанская фирма «СпецСтройСервис». В «Транснефти» считают, что имело место нарушение норм охраны труда. Создана специальная комиссия, которая будет выяснять причины произошедшего.
Замглавы Уржумского района Григорий Чернышов сообщил ТАСС, что ЧП не повлияло на работу предприятия, никаких угроз нет. Однако по мере поступления информации районные власти готовы оказать пострадавшим необходимую помощь. По словам Чернышова, рабочие, вероятнее всего, были из Казани.
ЛПДС «Лазарево», где произошло ЧП, обслуживает более 120 км нефтепроводов, занимается транспортировкой нефти по магистральным нефтепроводам Сургут — Полоцк и Холмогоры — Клин, сохранность нефти, поступающей с месторождений Западной Сибири. ЛПДС объединяет две магистральные и две подпорные насосные станции и резервуарный парк общим объёмом около 90 000 куб. м. Коллектив станции насчитывает свыше 150 человек. Станция близ Лазарево введена в эксплуатацию в 1981 году.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!