Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновник собирался отремонтировать храм за счёт казённого леса
 

Чиновник собирался отремонтировать храм за счёт казённого леса

Автор:
22 мая 2017, в 16:03
Просмотров: 1488

Главу сельского поселения и бизнесмена приговорили к срокам в колонии.

Глава Селезеневского сельского поселения и местный предприниматель получили по два года в колонии общего режима. Суд признал их виновными в незаконной рубке леса.

По версии следствия, глава Селезеневского сельского поселения (Кирово-Чепецкий район) в 2014 году поручил индивидуальному предпринимателю заготовить древесину. Чиновник намеревался отремонтировать местный храм и пополнить бюджет, а бизнесмен - получить прибыль. В итоге в 2015 году были вырублены деревья на территории сельского поселения, не входившие в лесной фонд: ели, сосны, березы, осины и лиственницы. Всего около 3 тыс. кубометров. Тем самым Российской Федерации был причинён материальный ущерб на сумму более 35 млн рублей, сообщают в Следственном комитете по Кировской области.

Подсудимые не признали свою вину, они останутся под подпиской о невыезде. Приговор не вступил в силу и у обвиняемых ещё есть время его обжаловать.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!