650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Чепецкая спортсменка завоевала две медали на третьем этапе Кубка России по плаванию, кировский баскетболист выступает на турнире в Корее и другие спортивные новости региона

30 июня 2016, в 17:36
Просмотров: 1482

Представляем вашему внимание дайджест главных спортивных событий Кировской области на данный момент

ЧЕПЕЦКАЯ СПОРТСМЕНКА ЗАВОЕВАЛА ДВЕ МЕДАЛИ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ

Соревнования состоялись в Пензе с 26 по 29 июня. Лидер женской сборной нашей области - Анастасия Корзунина из Кирово-Чепецка - смогла дважды попасть в число призеров.

На дистанции 50 метров баттерфляем она показала лучшее время соревнований - 27,83 секунды. Кроме этого, Анастасия заняла второе место в заплыве на это это же расстояние, но уже вольным стилем. По обеим дисциплинам пловчиха подтвердила звание мастера спорта.

Из остальных участниц кировской команды Дарина Сергеева четырежды попала в первую десятку на различных дистанциях, а Елена Пятигузова отметилась 9-ым местом в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 17 по 18 июля в Рузе.

КИРОВСКИЙ БАСКЕТБОЛИСТ ПРИЛОЖИЛ РУКУ К ПЕРВОЙ ПОБЕДЕ СБОРНОЙ АСБ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

29 июня сборная Ассоциации студенческого баскетбола нашей страны взяла старт на соревнованиях Asia-Pacific University Basketball Challenge, проводимых в Южной Корее. В упорном матче россияне нанесли поражение студенческой сборной Японии со счетом 69:66.

Отметим, что свою руку к этой виктории приложил и защитник мужской команды Опорного университета из Кирова Александр Семиглазов. Наш баскетболист записал себе в актив 6 очков, один подбор и одну передачу почти за 16 минут игрового времени. Напомним, что в сборной АСБ Александр Семиглазов является единственным кировским игроком.

1 июля российские студенты сыграют со второй университетской сборной Южной Кореи. Кроме этого, в турнире принимают участие команды из США и Тайваня.

КИРОВЧАНЕ СЫГРАЮТ В СТРИТБОЛ В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Официальный городской турнир для поклонников уличного баскетбола состоится в субботу, 2 июля, на Театральной площади.

Как сообщают организаторы грядущего спортивного действа, в соревнованиях могут принять участие все желающие, но только со справкой от врача. Турнир пройдет по двум возрастным группам у девушек и трем у представителей сильного пола. Регистрация участников начнется в 9 утра 2 июля, старт играм будет дан в 10 часов.

Кроме этого, праздник уличного баскетбола дополнят конкурсы для зрителей с подарками и призами, а также индийский флеш-моб. Стать свидетелем последнего можно будет в 13 часов.

В КУБКЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПОСЛЕДНИЙ ПОЛУФИНАЛИСТ

Этой командой стала кирово-чепецкая "Олимпия". Накануне чепчане в ответном матче 1\4 финала на выезде обыграли молодежный состав кировского "Динамо" со счетом 3:2.

В первой игре, напомним, сильнее оказались динамовцы - 1:0. По сумме двух встреч обе команды забили друг другу по три мяча, однако за счет большего количества голов на чужом поле выход в следующий раунд плей-офф оформила "Олимпия".

Как сообщили в областной федерации футбола, в полуфинале чепецкие футболисты встретятся с игроками "Нововятича". Другую полуфинальную пару составят "Прогресс" и "Факел". Первые матчи ориентировочно состоятся 13 июля, ответные - 20 числа этого же месяца.

КИРОВСКИЙ БАСКЕТБОЛИСТ МАКСИМ БАРАШКОВ НЕ ТОРОПИТСЯ ПОКИДАТЬ ПОДМОСКОВЬЕ

17-летний игрок подписал новый контракт, согласно которому останется в системе клуба "Химки" еще в течение трех лет.

Напомним, воспитанник кировских спортшкол "Прогресс" и СДЮСШОР 1 не один год выступал за "желто-синих" в рамках Детско-юношеской баскетбольной лиги России и Европейской юношеской лиги, где становился победителем и призером.

Что касается грядущего сезона, то его Максим Барашков уже проведет в составе дубля основной команды "Химки".

Также отметим, что в этом году уроженец Кирова получил вызов в сборную России до 18 лет, но не поехал на основной сбор команды из-за неполного восстановления после травмы.

ВЯЧЕСЛАВ ХАКИМОВ ПРОБУЕТ СИЛЫ В НИЖНЕКАМСКЕ

26-летний игрок обороны заключил пробный контракт с «Нефтехиимком». Об этом сообщает пресс-служба Высшей Хоккейной Лиги.

В минувшем сезоне Хакимов играл в курганском «Зауралье». В 42 играх на счету защитника 7 набранных очков при показателе полезности «+10».

Помимо команды из Кургана воспитанник уфимского хоккея выступал за «Молот-Прикамье», «Титан», «Ижсталь» и кирово-чепецкую «Олимпию».