650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более ста кировских организаций работают в убыток
 

Более ста кировских организаций работают в убыток

Автор:
27 сентября 2016, в 18:30
Просмотров: 1258

Суммарные финансовые потери за первое полугодие составили более миллиарда рублей.

Кировстат проанализировал эффективность деятельности предприятий по итогам первого полугодия 2016 года. Оказалось, что с января по июнь 2016 года финансовый результат деятельности организаций области составил 7635,1 миллиона рублей прибыли. К слову, это на 7,2% больше итогов за аналогичный период прошлого года. Однако не во всех организациях ситуация складывается в положительную сторону.

– Прибыль в сумме 8764,4 миллиона рублей получили 329 организаций, убыток в размере 1129,3 миллиона рублей допустила 141 организация, – сообщает Кировстат.

Наибольший вклад в общий положительный результат области внесли организации, осуществляющие деятельность в сфере обрабатывающих производств (56,5%), сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (24,4%). Среди убыточных организаций существенное влияние оказали организации обрабатывающих производств (58%), производства и распределения электроэнергии, газа и воды (15,6%).

Выше среднеобластного значения уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг и рентабельности активов сложился у организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, обрабатывающих производств и образования. Ниже среднеобластного значения – у организаций оптовой и розничной торговли, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, транспорта и связи, а также у организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом и предоставляющих прочие коммунальные, социальные и персональные услуги.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!