Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

• Блестящая игра Алексея Яцентюка привела баскетбольную дружину ВятГГУ к победе

Блестящая игра Алексея Яцентюка привела баскетбольную дружину ВятГГУ к победе

27 января 2016, в 06:30
Просмотров: 1421

Накануне команда главного спортивного вуза Кирова проводила очередную встречу в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России.

Во вторник, 26 января, в матче АСБ дивизиона "ТОП-10" мужская команда Вятского государственного гуманитарного университета дома принимала коллектив Уральского федерального университета из Екатеринбурга.

Гости навязывали борьбу и даже смогли выиграть две четверти. Однако, определяющими в матче стали вторая и четвертая десятиминутки, которые прошли под явным превосходством хозяев. В результате довольно уверенная победа "гуманитариев" со счетом 82:64.

В итоговом протоколе заметнее других выделяются статистические показатели игрока ВятГГУ Алексей Яцентюка. Баскетболист, уже дважды входивший в этом сезоне в символическую пятерку месяца высших дивизионов АСБ, на этот раз набрал 27 очков. К ним он также добавил 18 подборов, 2 блок-шота, 2 перехвата и одну передачу.

Теперь в активе кировчан 8 побед и 7 поражений. По количеству выигрышей в группе "Восток" дивизиона "ТОП-10" впереди только команда из Ухты.

Сегодня ВятГГУ и УрФУ проведут в спорткомплексе на Орловской,12 повторную встречу. Она начнется в 3 часа дня.