Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Благодаря прокуратуре, кировский инвалид получил дорогостоящее лекарство
 

Благодаря прокуратуре, кировский инвалид получил дорогостоящее лекарство

Автор:
2 декабря 2016, в 17:58
Просмотров: 1651

Больной страдает онкологией.

Кировский инвалид, страдающий онкологическим заболеванием, добился бесплатного получения дорогостоящего лекарства. Ранее в этой просьбе ему было отказано со стороны регионального минздрава. В министерстве пояснили, что препарат «Дазатиниб» не входит в Перечень централизованно закупаемых за счёт средств государства лекарств, предназначенных для обеспечения лиц, больных онкологическими заболеваниями. После отказа кировчанин обратился за помощью в прокуратуру.

Прокурорская проверка показала, что действия минзрава в вопросе с этим инвалидом были незаконны. В связи с этим прокурор Ленинского района Кирова обратился в суд с иском в защиту нарушенных прав гражданина.

– Суд согласился с прокурором и удовлетворил требования в полном объёме, обязав министерство здравоохранения Кировской области бесплатно обеспечивать гражданина лекарственным препаратом в необходимом объёме на постоянной основе до отмены терапии лечащим врачом. Учитывая угрозу жизни и здоровью заявителя при длительном отсутствии лечения, по ходатайству прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению, – уточнили в прокуратуре Кировской области.

В настоящее время инвалид второй группы проходит стационарное лечение в одной из клиник города, где бесплатно получает необходимый ему лекарственный препарат.



Фото: "Эхо Москвы"

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!