Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове
 

«Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове

Автор:
8 мая 2019, в 10:35
Просмотров: 3196

В Кирове опубликовали программу празднования Дня Победы. Мероприятия начнутся 6 мая и пройдут во всех районах города. Основной площадкой традиционно станет Театральная площадь, сообщили в мэрии.

9 мая в 10:00 состоится митинг, по Театралке пройдут войска Кировского гарнизона. На 12:00 запланировано шествие «Бессмертного полка». С 14 до 22 часов на площади будет идти концертная программа, а завершится празднование Дня Победы фейерверком в 22:00.

«Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове

В разных районах пройдут торжественные митинги, концерты с песнями военных лет и танцевальными номерами, праздничные вечера в домах культуры и на открытых площадках.

«Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове

В городских парках будут работать полевые кухни. С помощью правоохранительных органов на нескольких открытых площадках хотят организовать выставки оружия и амуниции военных лет. Также запланирован фестиваль «Вкус Победы» - свои блюда представят кафе и рестораны Кирова.

«Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове

Вечерние программы собираются предусмотреть в каждом микрорайоне, чтобы жители могли присоединиться к празднику рядом с домом. Свой фейерверк, к примеру, пройдёт в Нововятске. Пройдёт и парад автомобилей военного и послевоенного времени. Участники стартуют от площадки у памятника Маршалу Коневу в 10:00. С 8 до 18 часов по городу будет курсировать «Троллейбус Победы».

«Бессмертный полк», парад ретро-автомобилей и фейерверк: программа празднования Дня Победы в Кирове

Полную программу можно найти на сайте городского управления культуры.

Скрины: culture.admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 21:10
Ольга, спросите, пожалуйста, у мамы с дочкой с фотографии - они форму военную с георгиевскими ленточками надели потому, что готовы жизни отдать за дело роттенбергов-дерипасок, или просто потому, что прикольненько?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:16
Иногда, Алексей, лучше промолчать, за умного сойдете.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:20
ты чтоле воевать пойдешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:42
Леха, частично соглашусь. Дочу ещё можно в правильном духе воспитать, а мама уже с промытыми нынешними фильмами мозгами. Они не понимают смысла Дня Победы. Для них это какой-то массовый флэшмоб. Кстати, обратите внимание, все меньше с каждым годом становится красного знамени Победы с серпом и молотом. Вместо этого везде триколор, под которым ходила, на минуточку, РОА предателя Власова. А флаг советского народа нынешние школотроны-бестолочи уже с китайским путают. Напомню, это День Победы Советского народа над фашистской Германией. А сейчас что? Мавзолей вообще прикрыли щитами с триколором. Таким путём власти искажают историю, стирают генетическую память. Уйдут ветераны-и все, можно что угодно втирать молодым-как губка впитают любую лажу. И я согласен, что многие, надевая эту форму, даже не осознают истинного смысла этого дня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:25
Леха! Папы ротенберга ,дерипаски и подобные им не воевали-это понятно,но отец Президента защищал Невский пятачок-и оставил там свою кровь и голодал в блокадном Ленинграде,в отличие от товарищей жданова,кузнецова и прочих руководителей города революции. Надеюсь,я правильно понял твой "заваулированный" вопрос? Ленты не георгиевские,а ГВАРДЕЙСКИЕ-тебе это стыдно не знать. Я тоже против шествий-карнавалов с цветами,воздушными шариками-мы даже не знаем сколько погибло людей во время войны. После 9 Мая была война с Японией,или это был военный конфликт-сколько там погибло,сколько погибло в финскую? И везде побежденные живут лучше победителей,не считая ротенбергов-дерипасок и клишасов-киркоровых...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:51
Гость, на снимке ленты именно не гвардейские , а Георгиевские. Стыдно не знать, что гвардейскими они были в годы войны на ЗАСЛУЖЕННЫХ орденских и медальных колодках и планках и знаменах. А то, что сейчас всем раздают и на себя нацепляют - георгиевские. Ибо акция так и называется: "георгиевская ленточка". А в общем-то какая разница? Гвардейская лента - советское название бывшей Георгиевской ленты. Важно, что бы люди другое понимали, что 9 мая - это праздник со слезами на глазах. Помню лет 30 назад, когда были живы ветераны и вдовы, никто "ура" 9 мая на улицах не орал. Сходили с утра на митинг, посидели, выпили-помянули-всплакнули, послушали минуту молчания. В деревне даже на гармошках в этот день не играли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 23:27
Загляни в википедию,стыдно не знать,что георгиевская лента не имеет никакого отношения к Великой Отечественной войне. Георг. лента была черные полосы с желтыми,а гвардейская черные с ОРАНЖЕВЫМИ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 09:29
надеюсь, не на набережной будет салют. раньше после салюта приходилось дом и двор с собакой охранять от урино-патриотов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2019, в 10:33
Нововятск у нас скоро отделится от Кирова? Свои парады, свой фейерверк. :)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!