650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Баскетболисты ВятГГУ заняли 1 место в престижном студенческом первенстве
 

Баскетболисты ВятГГУ заняли 1 место в престижном студенческом первенстве

Автор:
14 марта 2016, в 10:07
Просмотров: 1501

13 марта подопечные Алексея Вавилова оформили чемпионство в высшем дивизионе ТОП-10 чемпионата АСБ.

В решающем матче "Финала Восьми", который проходил в Ухте, кировские баскетболисты вырвали победу у хозяев паркета - сборной УГТУ - со счетом 69:66. По 20 очков в составе нашей команды набрали Александр Семиглазов и Никита Пономорев.


Таким образом, парни ВятГГУ со второй попытки штурмовали главную вершину элитного дивизиона. В прошлом сезоне, напомним, "гуманитарии" финишировали здесь вторыми. Также стоит отметить, что по итогам завершившегося первенства Никита Пономорев был признан лучшим нападающим турнира, а Александр Семиглазов получил титул MVP.

Теперь мужскую сборную ВятГГУ ждет заключительная часть чемпионата АСБ - Лига Белова, в которой участвуют 64 лучшие студенческие команды страны и где уже не будет права на ошибку.

Подробности здесь.


Фото: официальный сайт УГТУ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!