650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Баскетболист из Вахрушей сыграл против лучшего клуба страны
 

Баскетболист из Вахрушей сыграл против лучшего клуба страны

Автор:
16 февраля 2016, в 11:15
Просмотров: 2495

Сергей Марихин вышел на площадку в матче "Нижнего Новгорода" и ЦСКА.

Накануне, 15 февраля, в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ флагман отечественного баскетбола ЦСКА принимал клуб "Нижний Новгород". Участником этого большого спортивного события стал и 20-летний новичок "волжан" Сергей Марихин. Правда вышел Сергей на площадку за 4 минуты до окончания матча, когда уже никто не сомневался в победе "армейцев". Тем не менее, воспитанник вятского баскетбола использовал отведенное ему время по максимуму.

Несмотря на свой невысокий по баскетбольным меркам рост, он сделал 2 подбора, а также отметился одним точным броском с линии штрафных. Кроме этого, Сергей Марихин удостоился похвалы от комментаторов матча: Романа Скворцова и Илоны Корстин.

- Под пятым номером на площадке появился молодой игрок Марихин Сергей, который очень старается. Вот вы видели, как в защите он "зацепился" за своего оппонента. Немного он проводит игрового времени за "Нижний Новгород", редко ему доводиться поучаствовать в матчах Единой Лиги ВТБ, поэтому с большим желанием он сейчас вышел на паркет и очень хочет понравиться своему тренеру, - так прокомментировала выход баскетболиста на площадку комментатор телеканала "МатчТВ", многократный победитель и призер международных соревнований по баскетболу в составе сборной России Илона Корстин.

Стоит отметить, что в концовке встречи с ЦСКА наставник "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис отвел для Сергея Марихина особую роль. Перед уроженцем Слободского района Кировской области стояла задача сдержать в защите основного на тот момент конструктора атак ЦСКА американца Аарона Джексона, а в атаке открываться на дальний бросок и ставить заслоны. С указаниями главного тренера молодой игрок справился достойно.

- Марихин защищается против разыгрывающего ЦСКА Аарона Джексона. Аарон пытается его раскачать финтами, но Марихин держится. Уйти от опекуна "армейцу" удается только благодаря заслону, - проанализировал игровой момент комментатор телеканала "МатчТВ" Роман Скворцов.

Встреча завершилась убедительной победой ЦСКА со счетом 98:65. Мы связались с Сергеем Марихиным сразу после матча, и вот что он сказал по поводу этой игры:

- Очень жаль, что проиграли ЦСКА. Но на радость себе самому, а также моим друзьям и близким, я поучаствовал в этом матче. В матче против одного из лучших клубов европейского баскетбола. Ещё год назад я и подумать не мог, что такое возможно. Набрал всего одно очко , но все равно это ещё одна моя победа в жизни, ещё одна мечта сбылась! Многие друзья и близкие позвонили или написали мне после игры , за что им огромное спасибо. Это очень важно для меня, - сказал Сергей Марихин.

Отметим, что для Сергея это была третья игра в Единой Лиге ВТБ. Теперь на его счету 4 очка. Также 20-летний баскетболист активно принимает участие в чемпионате молодежных команд, где выполняет роль одного из лидеров дубля "Нижнего Новгорода".

СПРАВКА: Сергей Марихин родился 17 мая 1995 года в Вахрушах. Там же и начал заниматься баскетболом под руководством Юрия Карелина и Владислава Поперёкова, который в настоящее время возглавляет федерацию баскетбола Кировской области. За молодежную команду "Нижнего новгорода" выступает с 2013 года. Летом 2015 года подписал 3-летний контракт с основной командой клуба "Нижний Новгород" с правом участия в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ.

Баскетболист из Вахрушей сыграл против лучшего клуба страны


Фото: nn-basket.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!