650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Авиамаршрут Киров-Симферополь вошел в список льготных
 

Авиамаршрут Киров-Симферополь вошел в список льготных

Автор:
6 мая 2016, в 12:17
Просмотров: 2214

Однако авиакомпании пока не дали согласие перевозить пассажиров по сниженным ценам.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее список субсидируемых авиамаршрутов в Крым. В перечень дополнительно включено 15 городов, в том числе и Киров.

Стоит отметить, претендовать на субсидию могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы и инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица. Кроме того, компенсацию получат лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

Суть предложения для авиамаршрута Киров-Симферополь-Киров состоит в том, что льготнику билет в одном направлении обойдется в 3550 рублей, при этом субсидия составит 2840 рублей.


- В предыдущей редакции тариф для пассажира составлял 3125 рублей, а субсидия 2500 рублей. На тех условиях перевозчики не готовы были работать. Здесь мы видим, что незначительно, но цена билета повышена, поэтому авиакомпании рассмотрят постановление, и может быть, что-то изменится. Но пока ответа не приходило, - рассказал нам пресс-секретарь аэропорта "Победилово" Алексей Губин.

Добавим, решение авиаперевозчики примут, скорее всего, после Дня Победы.


Фото: nabludatel.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!