Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»
 

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Автор:
2 января 2021, в 12:30
Просмотров: 1991

Кировчане второй день жалуются на переполненные мусорные баки. Горожане вновь сообщают о свалках на контейнерных площадках на улице Московской, Комсомольской, Чапаева, Азина, в Лянгасово, посёлке Даровском. В соцсетях даже запустили хештэг КУПРИТчелленджКиров.

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Ул. Московская. Фото: vk.com/zlo43 | Оксана Мальщукова

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Ул. Комсомольская. Фото: vk.com/zlo43 | Ольга Сандалова

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Ул. Чапаева. Фото: vk.com/zlo43 | Анжелика Хазова

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Ул. Азина. Фото: vk.com/zlo43 | Ирина Лыскова

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Посёлок Даровской. Фото: vk.com/zlo43 | Егор Надеев

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Лянгасово. Фото: vk.com/zlo43 | Павел Демаков

Напомним, 1 января пресс-служба правительства Кировской области сообщала, что регоператор «Куприт» вывел 32 машины и в течение суток весь объём мусора будет вывезен.

При этом в посёлке Мурыгино местная администрация вывесила вот такое объявление:

Алла Албегова: «Для перерасчёта нет никаких оснований»

Фото: vk.com/zlo43 | Мария Гришина

Как отметил в своём телеграмм-канале вице-спикер ОЗС Роман Титов, «жители имеют право на перерасчёт, точнее – на полную отмену платы за мусор до того дня, пока <...> не начнут нормально вывозить отходы».

Однако министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова не видит оснований для перерасчёта:

– О каком перерасчёте может идти речь? Для этого нет абсолютно никаких оснований. Напомню, что зимой по требованиям СанПиН вывоз осуществляется один раз в три дня, – передаёт слова Албеговой общественник Константин Ситчихин.

Фото на главной: Егор Надеев

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 12:43
Все несем мусор к дверям квартиры Аллы! Кто адрес подскажет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2021, в 11:15
Что гниёт в Пасегово?! Проезжали там переезд, - невозможно дышать. Вонь неимоверная. Как живут там люди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 12:57
Ха !!!
Мусор не носите !!!!
Утонуть что ли в дерьме?
Зато на мусорной площадке красиво!
Так типа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 13:58
Ладно. Уговорили. Во двор Алле. Но адрес нужен...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 15:39
та неси к дому правительсва
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 15:59
Что значит "нет оснований "?! Есть и более чем! Если вывоз мусора является услугой, и она выполнена не качественно, при том что люди за неё регулярно платят, это разве не повод требовать перерасчёт или вовсе отказаться от таких исполнителей!? Альбегова - выйди вон из кабинета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 16:33
У правительства много места, можно даже стекла кирпичами не бить, просто сложить у дверей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 16:37
А почему СанПиН решил что надо раз в 3 дня? А не решил что можно и раз в 5 или лучше в 7 или в 10 дней. Видимо кто принимал решение не имел в жизни мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 17:44
Прокуратура АУ!!!!!! Дармоеды!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 18:08
Это у Алки нет оснований деньги драть с населения !!!
Даже за космические тарифы и то работать не могут !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 19:32
она при чем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 21:11
Еще как при чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2021, в 23:26
Албегову с Абашевым в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 10:49
абашев это не тот бывший правозащитник зэков в наших лагерях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 01:24
Мне какая разница что предписывает СанПИН? С Купритом договор заключен. В нем четко прописаны обязанности за которые горожане платят по установленному тарифу. Нет услуги - нет оплаты. Точка. Че за херню несет эта женщина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 09:21
Раньше данная услуга стоила в 10 раз меньше и мусор вывозился. Срывов не помню, хотя возможно и были. но они решались, а не до 4,5 января откладывались. ЖКХ выросло в разы. Довольно "неплохие" доходы с мусора. А чиновники "не видят основания". Бред сивой кобылы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2021, в 14:19
И что?
Гость
 
Гость