650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Алексей Кузнецов о жёстких и непопулярных мерах во благо бюджета
 

Алексей Кузнецов о жёстких и непопулярных мерах во благо бюджета

Автор:
25 июля 2016, в 16:46
Просмотров: 1058

ИО губернатора рассказал об итогах работы правительства за минувшую неделю.

Сегодня, 25 июля, состоялся очередной брифинг ИО губернатора Алексея Кузнецова. С момента работы правительства в новой реальности прошёл уже месяц, Алексей Борисович подвёл итоги минувшей недели.

Негатив сменился стабильностью
– Одним из важных событий прошлой недели, безусловно, стало присвоение агентством «Fitch» нового рейтинга. Самое главное – изменён прогноз с негативного на стабильный, отмечается тенденция к снижению дефицита регионального бюджета. Я думаю, что это «первые ласточки», первый сигнал, в том числе со стороны международных рейтинговых агентств, что мы начали проводить работу по оздоровлению государственных финансов. В ближайшие три года, я думаю, этот процесс мы проведём, и в целом Кировская область выйдет из кризиса обновлённой, финансово здоровой, – поделился своими надеждами Кузнецов.
Работа антикризисного штаба
– На прошлой неделе мы провели два мероприятия – заседание антикризисного штаба и расширенное совещание членов правительства по оздоровлению государственных финансов. Задавались вопросы, почему мы не сделали штаб открытым. Ещё раз хотелось бы подчеркнуть, что где-то приходится принимать жёсткие и непопулярные решения, чтобы решить вопрос бездефицитного бюджета, который мы должны будем принять. Сейчас пытаемся выбрать компромиссную стратегию, выполнить все социальные обязательства, не прерывать бюджетные процессы и в целом улучшать показатели с точки зрения бюджетной обеспеченности. И не допускать социальной напряжённости, – сообщил Алексей Кузнецов.
Алексей Борисович рассказал, что региональные власти сейчас активно работают с главами муниципалитетов, которые отчитываются об исполнении бюджетов, сбору налоговых доходов, уровне безработицы. Кузнецов сказал, что для глав встречи в подобном формате являются довольно необычными. Тем не менее, всем руководителям даны чёткие инструкции, как необходимо действовать в сложившихся экономических реалиях.

Кубок по триатлону

ИО губернатора заметил, что несмотря на все опасения, мероприятие прошло хорошо. Уровень общественного недовольства в связи с перекрытием трассы был не столь велик. Кузнецов поделился, что на его рабочий мобильный телефон пришло лишь одно смс-сообщение с претензиями. Подобное мероприятие для города стало знаковым – Киров показал, что готов принимать соревнования федерального масштаба.

Пожары на территории области

До настоящего момента крупных пожаров в регионе зарегистрировано не было. Всего за весь весенне-летний период было зарегистрировано 44 лесных пожара. Все они были локализованы и потушены в первые сутки. В ряде муниципалитетов наблюдается смог, который вызван пожарами в Западной Сибири. В Минприроды направлен запрос на выделение субвенций на проведение авиационного патрулирования. При необходимости региональные власти в течение нескольких часов могут ввести особый противопожарный режим.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!