650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Активисты ОНФ засомневались в честности кировских властей
 

Активисты ОНФ засомневались в честности кировских властей

Автор:
23 января 2017, в 15:08
Просмотров: 1868

В частности, общественников смутили заявленные объёмы вывезенного снега с улиц областного центра.

Активисты ОНФ засомневались в честности кировских властей. В частности, общественников смутили заявленные объёмы вывезенного снега с улиц областного центра. Как рассказали в пресс-службе Общероссийкого народного фронта, был проведён соответствующий рейд по местам хранения снежных масс. Причиной подобных мер стали многократные обращения кировчан, которые сетуют на огромные сугробы и неочищенные дороги. Причём, по словам горожан, такая ситуация повторяется каждый год.

- Чтобы разобраться в причинах ежегодного снежного коллапса, активисты Народного фронта изучили условия муниципальных контрактов, а также провели рейды по шести полигонам, которые, согласно официальной информации муниципальных властей, используются для хранения вывезенного снега, - рассказали в ОНФ.

В ходе рейдов выяснилось, что учёт вывозимых объёмов ведётся лишь на одной площадке, которая располагается в районе БХЗ. На всех остальных его нет. Как удалось установить активистам, согласно официальным документам в 2017 году город поделен на несколько районов. Каждый обслуживает свой подрядчик. У последних чётко задан объём работ, а также количество кубометров вывозимого снега. Кроме того, вся техника организации должна быть оборудована системой спутниковой навигации.

- С помощью публичной карты мониторинга работы дорожных служб мы постоянно отслеживаем работу техники. И возникает вопрос, почему, например, контракт со Спецавтохозяйством заключен, а техники этого подрядчика на карте не видно. Исходя из этого мы делаем вывод, что не все подрядчики выполнили свои обязательства по оборудованию техники системой спутниковой навигации. Добавьте к этому отсутствие контроля по объёму поступающего на полигоны снега, и получится, что те цифры, которые декларирует городская администрация, ничем не доказаны, - отметил член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

По мнению специалистов ОНФ, в Кирове изначально организована такая работа по очистке улиц от снега, которую нельзя проконтролировать. Эта система даёт возможность подрядчику не выполнять свои обязанности качественно.

- В условиях контрактов указаны нормативы – время расчистки дорог от снега после снегопада, допустимая высота сугробов на обочинах, скорость устранения наледи, время расчистки остановок общественного транспорта и многое другое. Нормативы достаточно строгие, и очевидно, что они не выполняются,- добавили в ОНФ.

Информацию о всех выявленных нарушениях региональное отделение ОНФ передало в прокуратуру с просьбой провести проверку. В свою очередь общественники призывают городские власти усилить контроль по данному вопросу.

Фото:onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!