650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация прозрела. Александр Перескоков отругал коммунальщиков за плохую уборку снега
 

Администрация прозрела. Александр Перескоков отругал коммунальщиков за плохую уборку снега

Автор:
21 января 2016, в 12:35
Просмотров: 2184

Сегодня глава администрации наконец-то оценил работу дорожных служб Кирова.

Сегодня, 21 января, в администрации Кирова прошло оперативное совещание, на котором Александр Перескоков отчитал коммунальщиков за плохую очистку улиц от снега.

Администрация прозрела. Александр Перескоков отругал коммунальщиков за плохую уборку снега

- Ежесуточно с улиц города вывозится до 10 тонн снега, однако данные меры являются лишь кратковременными: осадки не прекращаются, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Забавно, что, по информации МКУ "Дирекция дорожного хозяйства", в ночь на 21 января, после получения информации о предстоящей непогоде, на улицы Кирова вышло максимальное количество снегоуборочной техники. Однако стоит отметить, что практически никто из горожан не заметил этого, отправляясь с утра на работу. Некоторые жители областного центра были удивлены состоянию ЦЕНТРАЛЬНЫХ улиц города.

- Сегодня, ориентировочно в 7.55, ехал по Карла Маркса и скреб днищем снег, хотя машина имеет достаточно высокую посадку, - рассказал редакции портала "Свойкировский.рф" негодующий автомобилист Дмитрий.

Однако, как пояснили в МКУ "Дирекция дорожного хозяйства", "для дорожных служб ситуация длительно непрекращающегося снегопада осложнена тем, что техника, работающая непрерывно сутками, не выдерживает: постоянно эксплуатирующиеся автомобили выходят из строя. Кроме того, нет временной паузы, чтобы массово разом очистить город от снега".

Негодование горожан не осталось без внимания мэрии. Так, глава администрации Кирова Александр Перескоков напомнил коммунальщикам о необходимости быстрой смены дислокации колонн снегоуборочных машин на магистральные улицы города за 3-4 часа до начала рабочего дня.

Администрация прозрела. Александр Перескоков отругал коммунальщиков за плохую уборку снега

- К горожанам нужно относиться с уважением, даже несмотря на обильные снегопады и работу в таких сложных условиях, - подчеркнул Александр Перескоков.

Напомним, сегодня в Кирове объявлено метеопредупреждение.

Фото:http://tdt.info/, http://kirov.er.ru/,http://www.koolnews.gr/,vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!