650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 86-летняя бабушка пожертвовала на восстановление Спасского собора 4 миллиона рублей
 

86-летняя бабушка пожертвовала на восстановление Спасского собора 4 миллиона рублей

Автор:
29 апреля 2016, в 11:24
Просмотров: 3769

В Кирове начался активный ремонт одного из старейших городских храмов.

В Спасском соборе Кирова начались активные восстановительные работы. Каждый, кто проходит мимо храма по улице Казанской, может наблюдать за строителями, трудящимися в притворе. Как пояснил настоятель собора Петр Машковцев, для восстановления храма по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в конце декабря был создан Фонд возрождения Спасского собора.

- Восстановить его - очень непростая работа. Все, что до этого делалось, было сделано некачественно, какими-то частниками. Потом все это приходилось переделывать. Эти рабочие, которые приходили, не имели лицензии. А это же памятник архитектуры. Поэтому решено было все делать официально с комплексным подходом.
С зимы велась подготовка всех необходимых документов, разрешающих восстановление памятника архитектуры. А сейчас начинается сбор пожертвований для ремонта.
- Если честно, работы уже начались, потому что у нас появился спонсор. Это бабушка Нина Ивановна Комарова, которой 86 лет. Она пожертвовала 4 миллиона рублей, - пояснил отец Петр.
Организационную работу на себя взяла компания «Железно». Гендиректор Юрий Захаров стал и руководителем Фонда возрождения Спасского собора. По примерным подсчетам, восстановление собора обойдется более, чем в 50 миллионов рублей. Сделать пожертвование можно с помощью специального сайта спасскийсобор.рф.

Смотрите также на нашем портале свежий фоторепортаж из Спасского собора.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
115
 
 
Комментарии (115)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!