Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Великорецком пройдёт выставка первого Всероссийского исторического пленэра

Автор:
26 мая 2023, в 08:33
Просмотров: 680

С 5 по 6 июня, в дни проведения торжеств в честь явления иконы святителя Николая Чудотворца, в селе Великорецком пройдёт выставка работ участников первого Всероссийского исторического пленэра «Духовная сила Вятки». Об этом сообщили в Кировском областном краеведческом музее.

Работы художников при поддержке Вятской епархии увидят все участники крестного хода. Место проведения уже осмотрел директор краеведческого музея Юрий Балыбердин.

Пленэр, на котором были художники из разных российских регионов, проводился в течение десяти дней. На картинах запечатлены исторический центр Кирова и пейзажи Великорецкого.
Напомним, что в Свято-Успенский собор Трифонова монастыря передадут икону святителя Николая Чудотворца «Можайского» рубежа XVII-XVIII веков, которая была утеряна в годы гонений на Православную церковь. Найти её удалось только в 2022 году.
Фото: Кировский областной краеведческий музей

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!