Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В “Смене” Никита Белых презентовал кинопроект для незрячих и глухих

Автор:
22 июня 2016, в 16:05
Просмотров: 1501

В кинотеатре “Смена” состоялся необычный кинопоказ, зрителями которого стали люди с нарушением слуха и зрения.

Сегодня, 22 июня, в кинотеатре нашего города губернатор Кировской области презентовал фильм “А зори здесь тихие” для зрителей с нарушением слуха и зрения. Фильм был специально адаптирован по заказу Благотворительного фонда «Живые сердца» при поддержке Регионального отделения Российского военно-исторического общества. Особенностью фильма является наличие тифлокомментариев и субтитров на русском языке.


На экранах кинотеатра в нашем городе подобный проект осуществляется впервые. Партнером специального показа выступило социально-ориентированное Содружество кинотеатров “Октябрь”, Смена” и “Дружба”, которое работает под девизом “Кино - это праздник, доступный каждому”. Сегодняшний показ подтвердил этот факт в полной мере. Теперь кино может увидеть и услышать каждый желающий.

В “Смене” Никита Белых презентовал кинопроект для незрячих и глухих

Никита Юрьевич так же вручил диски с фильмом председателям организаций «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и «Всероссийское Общество Глухих». А так же отметил, что если подобная форма досуга понравится гостям, то специализированные показы уже других фильмов будут проводиться в будущем.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!